Главная / Новости / Пресс-релизы / Дополнительные услуги филиала «Россети Центр Курскэнерго» востребованы потребителями

Новости


14:12, 10 Августа 20
Дополнительные услуги филиала «Россети Центр Курскэнерго» востребованы потребителями

В филиале «Россети Центр Курскэнерго» подведены итоги работы по оказанию клиентам дополнительных услуг за первое полугодие 2020 года. В указанный период поступило свыше 2760 заявок на оказание допсервисов.

Наиболее востребованной у потребителей Курской области является услуга по установке и замене приборов учета электроэнергии. За 6 месяцев этого года выполнено более 1300 заявок на замену ПУ. По прежнему высоким остается спрос на услугу «Выполнение работ, относящихся к компетенции клиента при осуществлении технологического присоединения» («Сопровождение ТП»): исполнено более 400 таких договоров.
 
 За 6 месяцев текущего года заключено более 300 договоров на допсервисы по проектированию и строительству объектов энергетики, выносу сетей на общую территорию, оперативно-техническому обслуживанию, ремонту испытаниям и диагностики электрооборудования.
 
Растет спрос на допуслугу «Организация систем наружного освещения». В рамках оказания данного сервиса специалисты Курскэнерго производят работы по проектированию, реконструкции, строительству, техническому обслуживанию и модернизации сетей наружного освещения. В 2020 году сотрудники  филиала планируют провести работы по техническому обслуживанию, замене и установке свыше 7500 светоточек в муниципальных образованиях Курской области. Договоры о техническом обслуживании уличного освещения Курскэнерго заключило с администрациями таких крупных городов области, как Льгов, Обоянь, Рыльск, Щигры. До конца года финал планирует увеличить зону обслуживания наружного освещения за счет заключения муниципальных контрактов, в т.ч. в зоне присутствия сторонних ТСО.
 
Работы по оказанию дополнительных услуг в Курскэнерго проводятся квалифицированным персоналом в строгом соответствии с техническими нормами и требованиями. В филиале имеется специализированная техника и материалы, все необходимые допуски и лицензии, позволяющие выполнять работы любой степени сложности с предоставлением гарантий на все виды оказываемых дополнительных услуг.
 
В период осложнившейся эпидемиологической обстановки клиентские сервисы переведены в онлайн-формат. Так, подать заявку на технологическое присоединение к сетям и оплатить услугу можно на сайте  «Россети Центр»  www.mrsk-1.ru в личном кабинете клиента. Доступны единые федеральные онлайн-сервисы: Единый портал электросетевых услуг - ТП.РФ https://портал-тп.рф/, мобильное приложение «Россети», доступное пользователям устройств на Android и IOs, портал СветлаяСтрана.рф https://светлаястрана.рф/. Информацию по всем услугам компании  можно получить по телефону прямой круглосуточной линии энергетиков 8-800-220-0-220.
 
Также можно обратиться по телефону +7 (920) 05-05-777 в Viber или направить запрос с помощью круглосуточного чат-бота Viber. Для начала диалога необходимо добавить нас в контакты, используя приведенный ниже QR-Код (вкладка «Ещё», выбрать пункт «Добавить контакт» и нажать «Сканировать QR-Код»).
 
Пресс-служба филиала «Россети Центр Курскэнерго»

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго"


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика