Главная / Новости / Пресс-релизы / «Южный Кузбасс» показывает положительную динамику производственных показателей

Новости


10:01, 14 Июля 20
«Южный Кузбасс» показывает положительную динамику производственных показателей

Угольная компания «Южный Кузбасс» (входит в группу «Мечел») по итогам 6 месяцев нарастила добычу угля на 74% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Показатель добычи достиг 5,6 млн тонн угля. Объем вскрышных работ на разрезах увеличился на 58%: за полугодие перемещено около 25 млн кубометров горной массы. Рост объемов переработки на обогатительных фабриках составил 30%, а потребителям отгружено на 42% больше, чем за первое полугодие прошлого года.
 
За 2 квартал 2020 года компания также продемонстрировала рост производства: добыто 2,8 млн тонн угля, что на 56% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Объем вскрышных работ на разрезах составил 11,8 млн кубометров горной массы, что на 38% больше, чем в апреле-июне 2019 года. На обогатительных фабриках компании переработано почти на 30% больше угля, чем годом ранее. Рост отгрузки готовой продукции потребителям составил около 39%.
 
«Основной вклад в положительную динамику производственных показателей продолжает вносить реализованная в прошлом году программа восстановления горнотранспортной техники, а также эффективное сотрудничество с подрядными организациями. Также мы модернизируем обогатительные фабрики, меняем оборудование и проводим серьезные ремонты, это способствует наращиванию объемов переработки», – говорит управляющий директор ПАО «Южный Кузбасс» Игорь Ритиков.

Новость опубликована компанией: "Южный Кузбасс"


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика