Главная / Новости / Пресс-релизы / Спартакиада энергичных людей

Новости


12:43, 26 Февраля 09
Спартакиада энергичных людей

25 февраля в Йошкар-Оле открылась вторая спартакиада ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

В спортивном форуме энергетиков участвуют представители региональных филиалов компании: «Владимирэнерго», «Ивэнерго», «Калугаэнерго», «Кировэнерго», «Мариэнерго», «Нижновэнерго», «Рязаньэнерго», «Тулэнерго», «Удмуртэнерго». В программе спартакиады состязания по семи видам спорта – мини-футболу, волейболу, лыжной эстафете, настольному теннису, шахматам, плаванию, гиревому спорту. Каждая из региональных энергосистем прислала в Йошкар-Олу своих лучших спортсменов. Для этого в филиалах накануне спартакиады прошли отборочные соревнования, где участникам для попадания в сборную пришлось подтверждать свое мастерство. На открытии спортивного праздника, который продлится до 28 февраля, участников приветствовали председатель оргкомитета спартакиады - директор по управлению персоналом и организационному проектированию Борис Духан, заместитель генерального директора – директор филиала «Мариэнерго» Виктор Котиков, министр физической культуры, спорта и туризма Республики Марий Эл Владимир Чумаков. Основным из напутствий было пожелание провести соревнования на высоком спортивном уровне, укрепив при этом товарищество, сплоченность и корпоративный дух. Жеребьевка поделила команды на две группы. В первую вошли сборные «Тулэнерго», «Удмуртэнерго», «Кировэнерго» и «Нижновэнерго». Во вторую - «Рязаньэнерго», «Мариэнерго», «Владимирэнерго», «Ивэнерго» и «Калугаэнерго». Учитывая сжатые сроки проведения спартакиады, организаторы составили плотный график соревнований. Сразу после открытия начались игры первого круга. Финалы по командным видам спорта, таким как мини-футбол и волейбол, состоятся в день закрытия спартакиады. Республика Марий Эл впервые принимает столь представительную делегацию дружных со спортом энергетиков. В прошлом году во Владимире прошла первая спартакиада МРСК Центра и Приволжья, скрепив на спортивных аренах объединение в одну крупную компанию девяти региональных энергосистем. Примечательно, что положение о спартакиаде запрещает участие в ней спортсменов, выступающих в профессиональных лигах. Поэтому в составах команд – спортсмены-любители. Как подчеркнул директор филиала «Мариэнерго» Виктор Котиков, такой подход стимулирует энергетиков активнее заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. Помимо прочего, это впрямую сказывается на производственных результатах филиалов и компании. Энергетикам по роду профессии необходимо поддерживать хорошую физическую форму. Случается, что для устранения неисправности ремонтникам с полной выкладкой (на себе – материалы и инструменты!) приходится преодолевать пешком или на лыжах не один километр. К тому же занятия спортом формируют в коллективах дух сплоченности, направленный на достижение общей цели. Пусть спартакиада пройдет в честной спортивной борьбе, а победит – сильнейший!

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго»


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика