Главная / Новости / Пресс-релизы / Мариэнерго целенаправленно повышает энергоэффективность работы электросетевого комплекса

Новости


16:30, 3 Февраля 20
Мариэнерго целенаправленно повышает энергоэффективность работы электросетевого комплекса

В «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» подвели итоги реализации программы энергосбережения и повышения энергоэффективности за 2019 год.

Напомним, в Мариэнерго в настоящее время реализуется Программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности, мероприятия которой направлены на повышение энергетической и операционной эффективности, что является приоритетным направлением деятельности энергокомпании.
 
Благодаря выполнению ряда специально разработанных организационных и технических мероприятий, в числе которых оптимизация режимов работы оборудования, модернизация основного оборудования подстанций 35-110 кВ, суммарный эффект от снижения технических потерь электроэнергии составил 101,69 тыс. кВт·ч.
 
В распределительных сетях 6-10-0,4 кВ было заменено порядка 20 км неизолированного провода на самонесущий изолированный (СИП). Активно реализуется переход филиала на светодиодное освещение. В 2019 году заменено 1823 лампы и светильника на светодиодные, что поможет еще больше снизить затраты на хозяйственные нужды.
 
Как отмечает директор «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Дмитрий Федоров: «Энергетики большое внимание уделяют также работе по снижению потребления энергетических ресурсов на производственные и хозяйственные нужды, оптимизации потребления электроэнергии на собственные нужды подстанций. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года снижение энергетических ресурсов составило 113,4 тонн условного топлива, а потребление электрической энергии на собственные нужды подстанций в сопоставимых условиях – 833 тыс. кВт·ч. Эти мероприятия не только повысили уровень энергоэффективности «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго», но и увеличили степень надежности электроснабжения потребителей Республики Марий Эл».
 

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика