Главная / Новости / Пресс-релизы / Курскэнерго завершило курс лекций по цифровой трансформации для студентов Юго-Западного государственного университета

Новости


17:06, 12 Ноября 19
Курскэнерго завершило курс лекций по цифровой трансформации для студентов Юго-Западного государственного университета

Занятия проводились в рамках информационного курса «Цифровая трансформация в электросетевом комплексе» — образовательного проекта «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье».

В них  приняли участие более 120 студентов 1-3-4 курсов кафедры «Электроснабжения» ЮЗГУ, а также преподаватели университета. От   энергетиков они узнали о специфике функционирования цифровых технологий в электросетевом комплексе, получили представление об управлении процессами и цифровыми данными в электроэнергетике.
 
Кроме того, слушателей курса ознакомили с проектами первого этапа цифровой трансформации электросетевого комплекса Курскэнерго: «Цифровая подстанция», «Цифровой РЭС. Распределенная автоматизация», «Единый центр управления сетями», «Цифровая радиосвязь», Цифровой электромонтер» и другими.
 
До начала информационного курса «Цифровая трансформация в электросетевом комплексе», студентам рассказали об организованном компанией конкурсе, участником которого мог стать каждый из них.  Для этого слушателям нужно было сделать фото с лекции и разместить их на страничках «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в Instagram с хэштегом #РоссетиЦентр_УчимЦифре. Этой возможностью студенты воспользовались и с нетерпением ждут результатов.
 
Доцент кафедры «Электроснабжения» ЮЗГУ Олег Ларин поблагодарил  специалистов Курскэнерго за насыщенные интересной и полезной информацией лекции  по  цифровой трансформации электросетевого комплекса. «Работа наших выпускников связана с электроэнергетикой.  И чтобы в будущем получить должность  в такой компании, как «Россети Центр», молодые специалисты просто обязаны ориентироваться в мире цифровых технологий».
 

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго"


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика