Главная / Новости / Пресс-релизы / «Южный Кузбасс» показывает рост производства

Новости


04:44, 17 Сентября 19
«Южный Кузбасс» показывает рост производства

Угольная компания «Южный Кузбасс» (входит в группу «Мечел») увеличила объем добычи в августе 2019 года по сравнению с июлем, а также аналогичным периодом прошлого года.

За август 2019 года шахтеры и горняки «Южного Кузбасса» добыли 764 тыс. тонн угля, что на 12% больше, чем за июль текущего года, и на 37% превышает результаты августа 2018 года. Увеличился и объем вскрышных работ (+16% к июлю, +55% к августу 2018 года): за август на разрезах компании переработано 3,9 млн кубометров горной массы.

На обогатительных фабриках «Южного Кузбасса» переработана 731 тыс. тонн угля, в процентном соотношении рост составил 5% к июлю 2019 года и 11% к августу прошлого года. Потребителям отправлено соответственно на 4% и 20% продукции больше.

«Рост объемов добычи связан с реализацией в компании инвестиционной программы и привлечением подрядных организаций для ведения открытых горных работ. В конце августа на шахте им. В.И. Ленина введена в эксплуатацию лава с запасами 560 тыс. тонн коксующегося угля, в ближайшее время на шахте «Сибиргинская» также будет запущен новый очистной забой. Это позволит сохранить положительную динамику в будущем», – прокомментировал управляющий директор ПАО «Южный Кузбасс» Игорь Ритиков.

Новость опубликована компанией: "Южный Кузбасс"


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика