Главная / Новости / Пресс-релизы / Стоп энерговор! Орелэнерго за 8 месяцев текущего года пресекло 100 случаев энерговоровства

Новости


16:05, 10 Сентября 19
Стоп энерговор! Орелэнерго за 8 месяцев текущего года пресекло 100 случаев энерговоровства

7 сентября в Курске состоялся фестиваль энергосбережения «Вместе ярче». Филиал «Россети Центр Курскэнерго» представил одну из самых познавательных и интересных площадок для посетителей праздника.

«Россети Центр Орелэнерго» ведет планомерную борьбу по предотвращению и выявлению фактов хищения электроэнергии. С этой целью в компании создано подразделение «Мобильная группа инспекционного контроля», в состав которых вошли сотрудники отдела безопасности, управления энергосбережения и повышения энергоэффективности.
 
За 8 месяцев 2019 года работниками Орелэнерго, в том числе мобильными группами, в разных районах области выявлено 100 фактов хищений электроэнергии суммарным объемом более 4,38 млн кВт*ч на сумму 16,9 млн. руб., что сопоставимо, к примеру, с потреблением электроэнергии жителями Орловского и Ливенского районов вместе взятых за август 2019г. Самый крупный факт хищения за этот период был зафиксирован в Орловском районе в размере 2,0 млн. кВт*ч  на сумму 7,27 млн.руб.   
 
Энергетики напоминают, что законодательство предусматривает строгое наказание в отношении энерговоров. В случае выявления факта хищения нарушитель не только компенсирует ущерб электросетевой компании, но и привлекается к уголовной или административной ответственности с выплатой штрафа. Для физических лиц санкция составляет от 10 до 20 тыс. рублей, для должностных лиц – от 30 до 80 тыс., для юридических – от 100 до 200 тыс.
 
От преступных действий похитителей в значительной степени страдают и добросовестные потребители, исправно оплачивающие счета за электроэнергию: из-за краж происходят перепады напряжения в сети, выходит из строя бытовая техника, повышается вероятность аварий, пожаров и несчастных случаев.
 
Орелэнерго обращается к жителям области с просьбой не применять устройства, способные искажать фактическое потребление электрической энергии, и сообщать об известных им фактах энерговоровства по телефону горячей линии 8-800-50-50-115, либо направляя сообщения по номеру +7 915-38-000-38 в Viber (все звонки и сообщения бесплатные), а также в свои районы электрических сетей.
 

Новость опубликована компанией: Россети Центр Орелэнерго


Все новости за сегодня (4)
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика