Главная / Новости / Пресс-релизы / «Ульяновские сети» рассказали о правилах энергосбережения и электробезопасности

Новости


13:54, 10 Сентября 19
«Ульяновские сети» рассказали о правилах энергосбережения и электробезопасности

Сотрудники филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Ульяновские сети» организовали развлекательно-познавательную площадку для горожан в рамках регионального этапа Всероссийского фестиваля «Вместе ярче».

 Мероприятие было приурочено к празднованию Дня города Ульяновска. Организаторами фестиваля выступила Корпорация развития жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области. Филиал «Ульяновские сети» уже третий год активно поддерживает инициативу и является постоянным участником областных мероприятий по энергосбережению.
 
Тематическая фотозона с возможностью примерить настоящую экипировку электромонтеров, познавательная игра-бродилка с гигантским кубиком для малышей, раскраски, ребусы, кроссворды, а также памятные сувениры и подарки всем участникам ожидали горожан на площадке празднования Дня города неподалеку от главной площади. Волонтеры из Ульяновского железнодорожного техникума помогали энергетикам развлекать малышей и их родителей. Самым популярным развлечением по традиции стало фотографирование в костюме электромонтера, кто-то скромно примерял только каску или куртку, и только самые любознательные решились одеть полную экипировку вместе с брюками, диэлектрическими ботами и перчатками. Ребусы, задачки и кроссворды от энергетиков вызвали неподдельный интерес не только у малышей, но и у их родителей. Весь день на площадке царила праздничная атмосфера и прекрасное настроение у всех участников.
 
На этом участие в фестивале «Вместе ярче» для ульяновских энергетиков не заканчивается. Совместно с Министерством образования и науки Ульяновской области им еще предстоит провести уроки по энергосбережению в нескольких учебных заведениях города.
 
«Уже третий год подряд мы охотно принимаем приглашение стать участниками Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче». Год от года мы сами замечаем, как растет и расширяется фестиваль, становится всё больше площадок и активностей для горожан. Надеемся, что наша площадка сможет не только развлечь жителей и гостей города в праздничный день, но и поспособствует грамотности и осведомленности населения в вопросах, касающихся не только энергосбережения и энергоэффективности, но и, что немаловажно для нас, в вопросах электробезопасности, особенно среди детей и подростков», - отметил директор филиала «Ульяновские сети» Сергей Фролов. 

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО "Россети Волга" - "Ульяновские распределительные сети"


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика