Главная / Новости / Пресс-релизы / Роман Старовойт и генеральный директор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провели рабочую встречу

Новости


19:50, 3 Сентября 19
Роман Старовойт и генеральный директор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провели рабочую встречу

3 сентября 2019 года прошла рабочая встреча врио губернатора Курской области Романа Старовойта и генерального директора «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игоря Маковского. Стороны обсудили деятельность электросетевого комплекса региона, а также реализацию проектов цифровой трансформации.

 В первую очередь, это касается исполнения соглашения, подписанного между компанией и Курской областью в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи в феврале этого года. Документ предусматривает модернизацию электросетевого комплекса с применением цифровых технологий. Роман Старовойт высоко оценил деятельность энергетиков  «Россети Центр».
 
«Мы прекрасно поминаем, что ваша энергетическая организация в энергосетевом хозяйстве региона является одной из существенных. По объему и количеству сетей. Всего более 43 тысяч километров сетевое хозяйство. Обеспечивая надежное и бесперебойное энергоснабжение потребителей, создавая условия для технологического присоединения объектов малого и среднего бизнеса, крупных потребителей агропромышленного комплекса, специалисты вносят существенный вклад в социально-экономическое развитие региона», - отметил глава региона.
 
В свою очередь, Игорь Маковский  поблагодарил Романа Старовойта за внимание, которое областная администрация уделяет компании и за поддержку инициатив энергетиков.
 
«Курская область – один из 20 регионов нашего присутствия, где реализуются проекты  концепции цифровой трансформации.  Уже на первом этапе здесь запланировано ввести в эксплуатацию весь пакет ключевых пилотных проектов – Единый центр управления сетями, «Цифровой РЭС», «Цифровая подстанция». Все реализуемые проекты нацелены на повышение управляемости электросетевыми объектами, снижение потерь электрической энергии и, как следствие, значительное повышение надежности и качества электроснабжения потребителей», - подчеркнул Игорь Маковский.
 
В завершении встречи Роман Старовойт и  Игорь Маковский выразили готовность к долгосрочному сотрудничеству в вопросах создания благоприятных условий для дальнейшего социально-экономического развития Курской области, как и проведении комплексной модернизации электросетевого комплекса области с использованием цифровых технологий.
 
*С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля используют новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку
 

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго"


Все новости за сегодня (5)
06:32, 25 Апреля 24

Александр Новак провел совещание по мерам безопасности в угольной отрасли

дальше..
06:24, 25 Апреля 24

В Мариуполе капитально ремонтируют котельную мощностью 24 МВт

дальше..
06:14, 25 Апреля 24

Уровень импортозамещения оборудования и материалов в ТЭК Санкт-Петербурга составляет почти 100%

дальше..
05:47, 25 Апреля 24

ИПЕМ прогнозирует дальнейший рост перекрёстного субсидирования в электроэнергетике

дальше..
05:44, 25 Апреля 24

ДРСК выявляет случаи самовольного подключения к электросетям в Приморье

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика