Главная / Новости / Пресс-релизы / ЭК «Восток» взыскивает долги ЖКХ по упрощенной схеме

Новости


13:03, 16 Июля 19
ЭК «Восток» взыскивает долги ЖКХ по упрощенной схеме

На начало июля 2019 года задолженность потребителей - физ.лиц АО «ЭК «Восток» по Тюмени и Тюменской области составляет более 927 млн рублей, из них задолженность за электроэнергию составляет более 282 млн рублей, за теплоснабжение – более 426 млн рублей, за водоснабжение – более 218 млн рублей.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года задолженность за электроэнергию выросла на 25%, за тепло- и водоснабжение на 10%.

Энергосбытовая компания «Восток» использует все законные методы воздействия на должников. На сегодняшний день один из эффективных методов взыскания задолженности, который применяется в работе с неплательщиками - система отсуживания задолженности в приказном порядке: поставщик услуг обращается с заявлением на должника в суд, где выдается судебный приказ, документ взыскатель имеет право сам, не обращаясь в службу судебных приставов, направить как работодателю, так и в банки для списания долгов с банковской карты неплательщика. Закон позволяет поставщику услуг обращаться в суд уже после 1 периода неплатежей клиента.

По всем должникам претензионно–исковая работа будет вестись вплоть до полного погашения задолженности.

Новость опубликована компанией: "Энергосбытовая компания "Восток"


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика