Главная / Новости / Пресс-релизы / На базе Ульяновского РЭС создается пилотная зона цифрового района электрических сетей

Новости


10:24, 28 Июня 19
На базе Ульяновского РЭС создается пилотная зона цифрового района электрических сетей

В филиале «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Ульяновские сети» прошло заседание трехсторонней комиссии Ульяновской области по регулированию социально-трудовых отношений под председательством губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

Руководители профильных министерств, председатели профессиональных союзов, представители объединений работодателей, а также крупнейшие работодатели области обсудили основные результаты социально-значимых мероприятий, направленных на повышение качества жизни работающего населения и развитие социальной ответственности работодателей Ульяновской области.

В рамках программы посещения предприятия губернатору была представлена концепция цифровизации электросетевого комплекса. Директор филиала «Ульяновские сети» Сергей Фролов рассказал о планах энергетиков по техническому перевооружению и модернизации электросетевого хозяйства с использованием цифровых технологий и инноваций.

– Концепция «Цифровая трансформация – 2030» предусматривает не только внедрение на энергообъектах передового инновационного оборудования, но и создание единой полностью автоматизированной системы управления электросетевой инфраструктурой. Реализация проекта позволит повысить наблюдаемость сети, снизить риск возникновения технологических сбоев и значительно сократить потери электроэнергии. В конечном итоге это позволит обеспечить высокое качество передаваемой электроэнергии, а также доступность оказываемых услуг для потребителя. Именно Ульяновская область была выбрана в качестве площадки для создания пилотной зоны цифрового района электрических сетей на базе Ульяновского РЭС, – рассказал Сергей Фролов.

Кроме того, стороны обсудили перспективы развития зарядной инфраструктуры для электрокаров на территории области и открытие первой зарядной станции в городе Ульяновске. На территории области первая зарядная станция «Ульяновских сетей» была введена в эксплуатацию в 2018 году в Димитровграде.

– Мы работаем на перспективу, создавая благоприятные условия эксплуатации, как для нынешних собственников электромобилей, так и для потенциальных владельцев электрокаров уже сейчас, – отметил руководитель филиала электросетевой компании.

По итогам встречи губернатор Сергей Морозов поблагодарил энергетиков за ответственный и добросовестный подход к развитию не только электросетевой инфраструктуры, но и экономики региона в целом, а также выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве и эффективном взаимодействии по вопросам построения цифровой экономики и созданию условий для инновационного развития.
 

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО "Россети Волга" - "Ульяновские распределительные сети"


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика