Главная / Новости / Пресс-релизы / Ульяновские энергетики готовятся к пожароопасному периоду

Новости


08:37, 18 Апреля 19
Ульяновские энергетики готовятся к пожароопасному периоду

В филиале ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») — «Ульяновские распределительные сети» проводится подготовка объектов электросетевого комплекса к пожароопасному периоду.

Энергетиками был разработан целый комплекс обязательных и дополнительных мероприятий, направленных на усиление противопожарной защиты энергообъектов.

Сотрудниками филиала проверено противопожарное состояние электросетевых объектов, работоспособность систем противопожарной защиты (систем обнаружения и тушения пожара, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, противодымной защиты), наличие и исправность пожарного инвентаря. С целью поддержания систем охлаждения трансформаторов и систем кондиционирования проверена чистота радиаторов и охлаждающих устройств, состояние и работоспособность маслонасосов, задвижек систем охлаждения, вентиляторов.

Для предотвращения возгораний на энергообъектах работниками филиала проводится расчистка от кустарниковой растительности и сухой травы, горючих и пожароопасных предметов территорий, прилегающих к трансформаторным подстанциям и линиям электропередачи. Также запланирована опашка наружного периметра подстанций.

Весь оперативно-ремонтный персонал проинструктирован о соблюдении требований правил пожарной безопасности. Организовано взаимодействие с территориальными органами МЧС России и подразделениями Росгидромета для прогнозирования и оперативного устранения последствий технологических нарушений.

Планомерная и качественная подготовка электросетевого комплекса к пожароопасному периоду позволяет значительно снизить риск возникновения чрезвычайных ситуаций и предотвратить технологические нарушения в работе электрооборудования.

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО "Россети Волга" - "Ульяновские распределительные сети"


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика