Главная / Новости / Пресс-релизы / Специалисты «Ульяновских РС» приняли участие в заседании Совета промышленных экологов

Новости


07:58, 15 Марта 19
Специалисты «Ульяновских РС» приняли участие в заседании Совета промышленных экологов

Экологи крупнейших ульяновских промышленных предприятий совместно с представителями Министерства природы и цикличной экономики, Управления Росприроднадзора, Управления Межрайонной природоохранной прокуратуры обсудили ключевые вопросы экологической безопасности региона и сохранения окружающей среды.

В ходе мероприятия были даны разъяснения по изменениям в природоохранном законодательстве, проведении проверок уполномоченными органами исполнительной власти в сфере охраны окружающей среды, а также заслушаны доклады о деятельности предприятий, направленной на предотвращение экологических рисков.

Филиал ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Ульяновские распределительные сети» является постоянным членом Совета промышленных экологов с момента его создания в 2014 году. Производственная деятельность компании осуществляется в строгом соответствии с требованиями федерального и регионального законодательства в сфере охраны окружающей среды. В филиале проводится регулярный контроль эффективности работы электроустановок и контроль соблюдения нормативов предельно-допустимых выбросов. Для того чтобы оценить влияние производственной деятельности филиала на окружающую среду, проверяется состояние почвы, расположенной на границах с электросетевыми объектами. На всех 23 производственных площадках соблюдаются нормативы образования отходов и лимитов на их размещение. Приоритетное направление деятельности — это техническое обслуживание и перевооружение энергообъектов, призванное повысить надежность и безопасность энергоснабжения и, как следствие, исключить негативное воздействие на окружающую среду из-за технологических нарушений. С этой целью проводится ремонт маслоприемных устройств трансформаторов и маслонаполненного оборудования, замена неизолированного провода на самонесущий изолированный, замена масляных выключателей на более экологичные элегазовые, в которых применяется безопасное химическое соединение, не оказывающее разрушающий эффект на озоновый слой.

Также большое внимание уделяется повышению энергетической эффективности и энергосбережению. Для этого разработан ряд мероприятий, включающих в себя не только техническое перевооружение и внедрение инновационных технологий в производственные процессы, но и популяризацию темы энергосбережения среди населения региона.

Подтверждением высокого уровня экологической эффективности филиала «Ульяновские РС» станет сертификация на соответствие системы экологического менеджмента международному стандарту ISO 14001:2016, которую энергетики планируют завершить до конца текущего года.

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО "Россети Волга" - "Ульяновские распределительные сети"


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика