Главная / Новости / Пресс-релизы / Энергетики ульяновского филиала «МРСК Волги» готовятся к весеннему паводку

Новости


09:01, 19 Февраля 19
Энергетики ульяновского филиала «МРСК Волги» готовятся к весеннему паводку

В филиале ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») — «Ульяновские распределительные сети» началась подготовка к весеннему половодью.

Для того чтобы предотвратить подтопление энергообъектов, работники филиала ежегодно выполняют целый комплекс специальных мероприятий, направленных на предупреждение и ликвидацию технологических нарушений в электросетях, вызванных таянием снега и разливом рек.

В филиале создана специальная комиссия по организации подготовки и прохождению паводкового периода, для сотрудников проведены инструктажи. Организовано взаимодействие с территориальными органами Росгидромета, подразделениями МЧС России по Ульяновской области и местными органами власти. Для предотвращения угрозы подтопления оборудования закрытых распределительных устройств, общеподстанционных пунктов управления и коммуникаций, энергетики филиала проводят расчистку снега на территориях подстанций.

В период прохождения паводка в филиале будет вестись дежурство аварийно-восстановительных бригад из числа эксплуатационно-ремонтного персонала. Для проведения возможных экстренных аварийно-восстановительных работ подготовлены передвижные и стационарные средства откачки воды, специальная техника, грузоподъемные механизмы, автотранспорт, средства связи.

В настоящее время идет подготовка к проведению противоаварийных тренировок с целью отработки действий персонала в случае подтопления оборудования или его повреждения. Помимо этого, энергетики ведут постоянный контроль за объектами, которые находятся в зоне повышенного риска. На территории эксплуатационной ответственности филиала насчитывается 89 таких энергообъектов. Особое внимание энергетики уделяют объектам, расположенным в непосредственной близости от рек Свияга, Сура и Сельдь.

Энергетики филиала «Ульяновские распределительные сети» предупреждают: в связи с приближением весеннего паводка возникает возможность подтопления объектов электроэнергетики (ЛЭП, ПС, ТП, КТП), что приводит к увеличению рисков и опасности поражения электрическим током при приближении к ним (уменьшение габаритных расстояний до проводов ЛЭП при использовании плавсредств, влажная среда, не являющаяся диэлектриком).

Для предупреждения электротравматизма необходимо соблюдать меры безопасности.

Запрещается:

- приближаться к подтопленным объектам электроэнергетики, в том числе опорам ЛЭП - на расстояние ближе 25 м;

- двигаться по водоемам (в том числе образованным паводковыми водами) в местах пересечения с ЛЭП при расстояниях от проводов ЛЭП до плавсредств, перевозимых грузов, применяемых средств и приспособлений, а также людей - менее 5 м;

- проводить любые работы в охранной зоне ЛЭП без согласования с владельцами ЛЭП.

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО "Россети Волга" - "Ульяновские распределительные сети"


Все новости за сегодня (6)
04:59, 19 Апреля 24

«Волгаэнерго» повысит качество воды в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

дальше..
04:54, 19 Апреля 24

Барабинская ТЭЦ модернизирует пылесистемы на двух котлах

дальше..
04:52, 19 Апреля 24

«Транснефть – Урал» в I квартале 2024 года обследовала 2 800 км магистральных трубопроводов

дальше..
04:46, 19 Апреля 24

Сакская ТЭЦ ввела в эксплуатацию комплекс автоматического дистанционного управления

дальше..
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика