Главная / Новости / Пресс-релизы / «Ульяновские РС» реконструировали средства релейной защиты и автоматики на подстанциях «Россия» и «Радищево»

Новости


13:57, 11 Января 19
«Ульяновские РС» реконструировали средства релейной защиты и автоматики на подстанциях «Россия» и «Радищево»

В филиале ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские РС» завершены работы по реконструкции средств релейной защиты и автоматики на двух крупных центрах питания в Ульяновском и Радищевском районах.

В ходе реконструкции на подстанциях 110 кВ «Россия» и «Радищево» смонтированы новые общеподстанционные пункты управления, в которых установлены шкафы защит и автоматики управления секционных выключателей 110 кВ, а также шкафы автоматики трансформаторов напряжения 110 кВ. Кроме того на подстанции «Россия» во вновь смонтированное здание ОПУ перенесено оборудование телемеханики и связи, в том числе станция диспетчерской и оборудование высокочастотной связи. На открытой части подстанции выполнены все необходимые монтажные и пуско-наладочные работы системы управления и сигнализации.

Установленная система релейной защиты позволит автоматически отделять поврежденный участок линии, тем самым, значительно уменьшая количество отключенных потребителей и снижая до минимума последствия технологических нарушений в работе электросети. Устройства новых защит выполнены на современной высокотехнологичной элементной базе с применением микропроцессорной техники, что в дальнейшем позволит интегрировать электрооборудование подстанции в единую систему, предусмотренную концепцией цифровизации электросетевого комплекса.

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО "Россети Волга" - "Ульяновские распределительные сети"


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика