Главная / Новости / Пресс-релизы / Сотрудники Курскэнерго знакомят школьников с основами энергосбережения

Новости


08:38, 18 Сентября 18
Сотрудники Курскэнерго знакомят школьников с основами энергосбережения

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» ведут системную работу по обучению школьников Курской области основам рационального и безопасного использования энергоресурсов.

На самом пляже расположены всего три отеля и несколько вилл, находящихся в глубине территории острова. Если вы рассчитываете на бюджетное жильё, то вам стоит отправиться в Найхарн, расположенный за озером. Здесь достаточно недорогих гестхаусов.

Одним из ее ключевых направлений являются уроки по энергосбережению. Очередное тематическое  занятие прошло в формате классного часа в Чермошнянской общеобразовательной школе Медвенского района Курской области. В нем приняли участие 20 учащихся в возрасте 13-14 лет.

В ходе занятий сотрудники филиала затронули вопросы бережливого отношения к энергии, рассказали о современных энергосберегающих технологиях и простых правилах поведения, способствующих экономии энергоресурсов. В завершении занятий энергетики провели для школьников викторину по энергосбережению. На интерактивной панели дети проверили свои знания, выбирая вариант ответа на вопросы, связанные с энергосбережением.

Педагогической коллектив школы поблагодарил энергетиков за интересное занятие и  выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с Курскэнерго.

В общей сложности с начала 2018 года специалисты Курскэнерго провели в учебных заведениях региона 57 занятий по энергосбережению. Еще 15 уроков планируется провести до конца текущего года.

Стоит отметить, что актуальные на сегодняшний день вопросы энергосбережения и повышения энергоэффективности будут обсуждаться в рамках форума «Российская энергетическая неделя», который состоится при поддержке Минэнерго России 3–6 октября в Москве, где в составе делегации МРСК Центра будут специалисты управления энергосбережения и повышения энергоэффективности Курскэнерго.

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго"


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика