Главная / Новости / Пресс-релизы / Орелэнерго стало одним из ключевых участников фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче

Новости


15:10, 12 Сентября 18
Орелэнерго стало одним из ключевых участников фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» в минувшую пятницу приняли участие в региональном этапе всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, который состоялся в Детском парке города Орла. Мероприятие прошло в формате семейного праздника.

Фестиваль торжественно открыли врио губернатора Орловской области Андрей Клычков,  Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, мэр города Орла Василий Новиков и глава администрации города Орла Александр Муромский.

- Энергетику по праву называют национальным достоянием России. Это одна из стратегических отраслей нашего государства. Для сохранения благоприятной экологической ситуации в стране, наращивания темпов развития Орловского региона и всей России нам необходимо научится беречь не только нашу энергетику, но и в целом воспитывать у людей бережное отношение к ресурсам, - подчеркнул Андрей Клычков.

Чиновники наградили победителей конкурса детских рисунков, плакатов и сочинений за творческие работы на тему энергосбережения и отметили благодарностью компании-организаторов фестиваля. «Наша задача - не столько показать населению, как экономить электроэнергию, сколько научить его рационально использовать ресурсы и привить культуру энергопотребления молодому поколения, ведь они – это наше будущее», - отметил на награждении заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» Юрий Волченков.

На площадках фестиваля взрослые и дети смогли узнать о возобновляемых источниках энергии, увидеть настоящий электромобиль, научиться оказывать первую помощь пострадавшему от электрического тока, разгадать кроссворды, поучаствовать в творческом мастер-классе и квесте, провести интересные научные опыты и посмотреть мультфильмы на тему энергосбережения.

Особой популярностью среди гостей фестиваля пользовался высокопроходимый  автомобиль ТРЭКОЛ, который применяется для поиска аварий на линиях электропередачи (ЛЭП), находящихся в труднодоступной местности, а также 28-ми метровая вышка, бригадный автомобиль КАМАЗ и мобильная лаборатория.

Для Орелэнерго это уже третий по счету фестиваль #ВместеЯрче. Будучи его традиционным участником, филиал демонстрирует все более новые технологии в области энергосбережения и энергоэффективности. В этом году компания представила на выставке 15 экспозиций, организовала зону интеллектуального досуга и 4 зоны для фотографирования, профориентационную площадку, а также организовала смотр спецтехники.

Новость опубликована компанией: Россети Центр Орелэнерго


Все новости за сегодня (2)
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика