Главная / Новости / Пресс-релизы / Прошла летняя спартакиада работников «Южного Кузбасса»

Новости


10:21, 20 Августа 18
Прошла летняя спартакиада работников «Южного Кузбасса»

Работники ПАО «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») приняли активное участие в летней спартакиаде, посвященной Дню шахтера и 25-летию угольной компании.

В минувшие выходные при поддержке Междуреченской территориальной организации Росуглепрофа на стадионе «Томусинец» прошел традиционный спортивный праздник. В нем приняли участие 15 команд – в общей сложности около 700 работников «Южного Кузбасса». В рамках спартакиады состоялись соревнования по волейболу, мини-футболу, перетягиванию каната, а также легкоатлетическая эстафета.

Сильнейшими оказались спортсмены ЦОФ «Сибирь». В финальном поединке на футбольном поле они одолели сборную разреза «Красногорский» по пенальти со счетом 4:2. Обогатители оказались сильнее всех соперников и в волейболе, а в легкоатлетической эстафете 400 метров дистанции они преодолели быстрее всех – за 49,83 секунды. В одном из самых эмоциональных и захватывающих состязаний спартакиады – перетягивании каната – сильнейшими оказались работники шахты имени В.И. Ленина. В итоговом зачете горняки разреза «Красногорский» заняли второе место, сборная управления ПАО «Южный Кузбасс» – третье.

У работников угольной компании была возможность посостязаться и в других видах программы. В гиревом спорте лучший результат – 120 поднятий – показал Иван Неженцев («Томусинское автотранспортное управление»), в подтягивании на турнике – 25 раз – Сергей Пащенко (ЦОФ «Сибирь»). В армрестлинге не было равных Алексею Осипову (шахта «Ольжерасская-Новая») и Дмитрию Смирнову (шахта «Сибиргинская), а в дартсе сильнейшими оказались Сергей Сапегин (ЦОФ «Сибирь») и Анастасия Свинцова (УМГШО). В беге на 100 метров среди женщин лучшей стала Анастасия Радостева (Управление по обогащению и переработке угля), в беге на 200 метров среди мужчин – Сергей Пащенко (ЦОФ «Сибирь»). В традиционном для «Южного Кузбасса» соревновании по метанию валенка лидировали представитель команды ПАО «Южный Кузбасс» Софья Гонцова (18 метров) и работник шахты «Сибиргинская» Алексей Веснин (36 метров).

Организаторы также предусмотрели физкультурные и творческие развлечения для детей работников. Игры с мячом, прыжки, эстафеты и даже танцы – для юных спортсменов работали профессиональные аниматоры и активисты совета молодежи «Южного Кузбасса».

В силовом шоу «Богатыри», которое замыкало спортивный праздник, богатырской удалью мерялись 13 работников угольной компании. Сначала участники с двумя 16-килограммовыми гирями на время преодолевали 20 метров дистанции, затем в течение минуты кантовали покрышку автомобиля «КамАЗ» и тянули на 40 метров автомобиль «Газель». Лучшие результаты такого «троеборья» показал горнорабочий очистного забоя шахты «Ольжерасская-Новая» Андрей Потолов.

Победителям и призерам спартакиады управляющий директор ПАО «Южный Кузбасс» Виктор Скулдицкий и председатель Междуреченского теркома Росуглепрофа Сергей Желенин вручили заслуженные кубки и почетные грамоты.

Новость опубликована компанией: "Южный Кузбасс"


Все новости за сегодня (2)
06:19, 18 Апреля 24

«Россети» расширят подстанцию на Ставрополье для выдачи мощности аэропорту Минеральные Воды

дальше..
06:13, 18 Апреля 24

В Саратовской области газифицирован сушильный комплекс в городе Ртищево

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика