Главная / Новости / Пресс-релизы / В «Южном Кузбассе» готовы бороться с огнем

Новости


03:58, 12 Июля 18
В «Южном Кузбассе» готовы бороться с огнем

На территории ЦОФ «Сибирь» угольной компании «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») прошла традиционная пожарно-прикладная эстафета среди работников обогатительных фабрик.

В соревнованиях приняли участие четыре команды управления по обогащению и переработке угля компании «Южный Кузбасс», в составе каждой – пять человек. Жюри предстояло оценить теоретические знания и практические навыки конкурсантов, а также определить, какая из команд быстрее и с наименьшим количеством штрафных баллов выполнит все этапы эстафеты.

В конкурсе «Приветствие» сборная «Кузбасский фактор» (ЦОФ «Кузбасская») сценкой из жизни детей напомнила зрителям о том, насколько опасны детские шалости с огнем. Команда «Антрацит» (ОФ «Красногорская») в шуточной форме рассказала о важности соблюдения правил промышленной безопасности. Этой же теме посветила свое выступление «Огнеупорная сборная» (ГОФ «Томусинская»), закончив песней об МЧС на мотив композиции из мультфильма «Чип и Дейл спешат на помощь». Об ответственной работе сотрудников МЧС рассказали и «Сибиряки» (ЦОФ «Сибирь»), в заключении продекламировав стихотворение Юрия Согрина «Пожар».

Далее команды ответили на вопросы о правилах пожарной безопасности и на тему «Антитеррор и антитеррористическая безопасность», после чего прошли эстафету с элементами пожарно-прикладного спорта. В этом году в маршрут соревнований изменился: на площадке появилась полоса препятствий, состоящая из колесной дорожки, лабиринта-«змейки» и «стены», через которую должен перепрыгнуть один из участников команды.

Затем обогатители на время надевали огнестойкую спецодежду, раскатывали пожарные рукава и соединяли их со стволами, прицельно били в мишень, за которой  – специальная емкость: как только она наполнялась, поднимался флажок, сигнализирующий о выполнении задания. Далее тушили очаг возгорания с помощью огнетушителей, включались в самоспасатель и эвакуировали «пострадавшего» на носилках, оказывали первую доврачебную помощь.

Победителем в номинации «Творчество в пожарной безопасности» признана команда ГОФ «Томусинская», за знание требований пожарной безопасности жюри отметили ОФ «Красногорская», лучшими в оказании первой помощи стали представители ЦОФ «Кузбасская», а грамота за победу в пожарной эстафете и переходящий кубок соревнований уже в третий раз завоевывала команда ЦОФ «Сибирь». Лучшей группой поддержки признаны болельщики ГОФ «Томусинская».

Новость опубликована компанией: "Южный Кузбасс"


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика