Главная / Новости / Пресс-релизы / ПКГ наращивает перевозку нефтяных грузов из Западной Сибири

Новости


07:04, 15 Мая 18
ПКГ наращивает перевозку нефтяных грузов из Западной Сибири

Новосибирский филиал Первой грузовой компании (ПГК) в апреле 2018 года перевез в цистернах более 135 тыс. тонн нефти и нефтепродуктов со станций Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД), на 6% превысив аналогичный показатель прошлого года. Грузооборот филиала в указанном сегменте составил 434 млн. т-км.


«На положительную динамику повлиял существенный рост перевозки топочного мазута со станции Топки Кемеровской области в адрес Дальнего Востока. Несмотря на множество факторов, влияющих на снижение железнодорожных перевозок нефтегрузов в России, Новосибирский филиал ПГК также сохранил долю в общем объеме перевозок в цистернах по ЗСЖД на уровне 7%», – отметил директор Новосибирского филиала Евгений Долженко.

Основную номенклатуру перевозок составили топочный мазут, дизельное топливо, бензин стабильный газовый, дистиллят газового конденсата и сырье для нефтехимического производства.

Грузы следовали с различных станций ЗСЖД в адрес грузополучателей Омской и Кемеровской областей, предприятий Северо-Западного, Северо-Кавказского и Дальневосточного федеральных округов, а также на экспорт – в Монголию.

Для справки: АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК – более 120 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагоны, цистерны, платформы и вагоны иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии. ПГК формирует железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.

Новость опубликована компанией: ООО "ЛокоТех-Сервис"


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика