Главная / Новости / Пресс-релизы / «РТСофт» представил на семинаре в Красноярске актуальные решения для автоматизации в электроэнергетике

Новости


09:46, 23 Апреля 18
«РТСофт» представил на семинаре в Красноярске актуальные решения для автоматизации в электроэнергетике

Компания «РТСофт» приняла участие в семинаре, организованном для начальников служб релейной защиты, автоматики и автоматизированных систем управления технологическими процессами предприятий МЭС Сибири.

Главной целью мероприятия было изучение общего направления развития и перспективных решений в области АСУТП, РЗА и оборудования связи для электроэнергетики. Пристальное внимание также было уделено опыту выполненных проектов.

Представители «РТСофт» выступили с докладом «Реализация дистанционного телеуправления оборудованием и устройствами подстанций ПАО «ФСК ЕЭС» с АСУТП на базе программно-технического комплекса (ПТК) Smart-Sprecon». Эта тема сегодня востребована в связи с большим количеством запросов на организацию телеуправления из диспетчерских пунктов во всех регионах нашей страны.

В докладе говорилось о преимуществах применения такого решения, являющегося собственной разработкой АО «РТСофт», а также об имеющемся у компании опыте внедрения и этапах выполнения проектов. Благодаря гибкости и широкому функционалу ПТК Smart-Sprecon, реализация всех требований проектов по телеуправлению из диспетчерских пунктов выполняется максимально удобно как для оперативного персонала, так и для инженеров АСУТП.

Кроме того, являясь универсальной платформой для построения систем автоматизации энергообъектов различных уровней напряжения, ПТК Smart-Sprecon обладает масштабируемой архитектурой и конфигурируется в соответствии с требованиями проектов автоматизации всех классов напряжений. Такие характеристики позволяют оптимизировать функциональность конечной системы и сократить затраты для каждого конкретного случая.

Новость опубликована компанией: "РТСофт"


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика