Главная / Новости / Пресс-релизы / Ветераны «Южного Кузбасса» провели зимнюю спартакиаду

Новости


03:52, 21 Марта 18
Ветераны «Южного Кузбасса» провели зимнюю спартакиаду

В угольной компании «Южный Кузбасс» (входит в группу «Мечел») прошла первая зимняя спартакиада среди ветеранов управления по открытой добыче угля.

Неработающие пенсионеры разрезов «Сибиргинский», «Красногорский», «Ольжерасский» и «Томусинский» на территории санатория-профилактория «Романтика» мерились силами в четырех дисциплинах: скоростном спуске с горы (одиночном и парном), эстафете на ледянках, «стрельбе» снежками по мишеням и метании «копья».

Лучший результат в спуске с горы Сосновая показали представители разреза «Томусинский» Александр Южалкин (7,91 секунды) и Татьяна Осинцева (6,61 секунды). В парном спуске первыми стали ветераны разреза «Ольжерасский» Анатолий Трефилов и Людмила Мальцева (7,6 секунды). Чемпионами в эстафете на ледянках, где от каждого предприятия участвовало по три пары «спортсменов», признана команда разреза «Томусинский». Они преодолели 60 метров дистанции за 1,31 минуты.

В снежном дартсе лучшими стали представители «Красногорского» и «Ольжерасского», в метании «копья» на дальность – ветераны разреза «Сибиргинский». По итогам первой зимней спартакиады звание чемпиона заслужено получила команда разреза «Томусинский».

«Наши ветераны – творческие, активные и просто интересные люди. Уже на протяжении нескольких лет проходит их летняя спартакиада, мы организуем фестиваль самодеятельного творчества среди неработающих пенсионеров. Уверен, что и это начинание приживется, станет еще одной доброй традицией нашей компании», – отметил управляющий директор ПАО «Южный Кузбасс» Виктор Скулдицкий.

Новость опубликована компанией: "Южный Кузбасс"


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика