Главная / Новости / Пресс-релизы / Ветераны Курскэнерго поделились опытом со своими коллегами

Новости


16:19, 20 Сентября 17
Ветераны Курскэнерго поделились опытом со своими коллегами

В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» состоялась встреча ветеранов предприятия с активом областной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

До начала мероприятия, гости побывали в Музее истории энергетики  Курской области, где работники  Курскэнерго рассказали им о людях, сыгравших важную роль в   становления Курской энергосистемы,  показали многочисленные экспонаты, связанные с историей электросетевого комплекса филиала.

Открывая  встречу,  заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Александр Рудневский отметил, что большинство энергетиков, ушедших на заслуженный отдых, можно и сегодня считать работниками энергосистемы, так как они по–прежнему принимают активное участие в жизни коллектива, да и переоценить значение их заслуг перед компанией сложно.

Александр Николаевич  поблагодарил ветеранов за работу, выразил уверенность, что забота о бывших сотрудниках не ослабнет, а только активизируется в последующие годы.

Затем выступил  председатель Совета ветеранов Курскэнерго Валентин Шкилев, который  рассказал  присутствующим о   деятельности ветеранов-энергетиков в 2016 году и в первом полугодии текущего  года.

В рассматриваемый период Совет ветеранов большое внимание уделял  социальной поддержке пенсионеров.  21 ветерану со слабым здоровьем была оказана материальная помощь  на приобретение дорогостоящих лекарств, десятерым компенсировано  80 процентов стоимости санаторно-курортного лечения.

Пенсионеров-юбиляров от 60 лет и старше чествовали в их день рождения. В рамках декады пожилых людей для ветеранов организовывались культурные мероприятия  с посещением концертов, спектаклей, цирковых представлений.

Побывали энергетики, находящиеся на  заслуженном отдыхе, на северном и Южном фасах Курской дуги, посетили командные пункты Центрального фронта в местечке Свобода и Воронежского фронта в Пристенском районе, биосферный заповедник «Стрелецкая степь», усадьбу Александра Фета в Воробьевке и музей Вячеслава Клыкова в Мармыжах, Свято-Николаевский монастырь в Рыльске и место рождения певицы Надежды Плевицкой -  Винниково.

Ветераны регулярно посещали пункт тренировки оперативного персонала Курскэнерго, где выступали перед молодыми специалистами,  повышающими свою квалификацию. Цель таких встреч – обмен опытом, сохранение традиций, популяризация профессии энергетика.

Вместе с советом Молодежи предприятия, они приводили в порядок  могилы фронтовиков, помогали вдовам погибших в ремонте жилья, вспашке огородов, уборке урожая. В канун Дня Победы  высаживали деревья на мемориальном комплексе в поселке Поныри. Молодые специалисты Курскэнерго подготовили и  показали ветеранам спектакль «Память» и военно-патриотическую постановку «Журавли».

После обсуждения  выступления руководителя ветеранов Курскэнерго, собравшиеся  поделились своими наработками, обсудили вопросы, которые возникают у пенсионеров. Особое внимание уделили взаимодействию между ветеранскими организациями и перспективам подобных встреч.

Председатель областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Валерий Сундуков рекомендовал активистам взять на вооружение опыт работы энергетиков по улучшению социального положения ветеранов, участию их в профессиональном становлении и патриотическом воспитании молодежи.

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго"


Все новости за сегодня (2)
05:03, 19 Марта 24

В Астраханской области газифицирован строящийся микрорайон в селе Началово

дальше..
05:00, 19 Марта 24

На Партизанскую ГРЭС поступает основное оборудование для строительства новых энергоблоков

дальше..
 

Поздравляем!
«РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре «РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре

Компания «РН-Няганьнефтегаз», которая входит в добывающий комплекс «Роснефти», стала победителем регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2023 году в номинации «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика