Главная / Новости / Пресс-релизы / В ульяновском филиале «МРСК Волги» работает лучший инженер РЗА

Новости


11:03, 28 Июня 17
В ульяновском филиале «МРСК Волги» работает лучший инженер РЗА

В ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») подвели итоги конкурса на звание лучшего инженера релейной защиты и автоматики (РЗА) среди всех филиалов.

Конкурс проводился впервые в рамках объявленного ПАО «Россети» Года инженера.

Цель конкурса — выявление работников, вносящих наибольший вклад в деятельность служб РЗА, повышение профессионализма и статуса инженеров служб РЗА, а также повышение престижа профессии.

Конкурс проводился в 3 этапа. На первом этапе определялся лучший инженер РЗА в производственном отделении, на втором —  лучший инженер филиала. На заключительном этапе центральная комиссия, изучив всю предоставленную информацию и результаты предыдущих этапов, определила инженера РЗА, достигшего лучших показателей в ПАО «МРСК Волги». Комиссия оценивала все профессиональные достижения участников, например, наличие допуска к самостоятельному обслуживанию и количество проведенных работ по техническому обслуживанию простых и сложных устройств РЗА, а также наличие предоставленных прав ответственного за безопасное производство работ, допуска в качестве контролирующего оперативные переключения и т.д. Кроме того, учитывалось участие в соревнованиях профессионального мастерства и наличие собственных рационализаторских предложений.

Победителем конкурса и обладателем звания «Лучший инженер РЗА» стал ведущий инженер службы РЗА Ульяновского ПО филиала «Ульяновские распределительные сети» Марк Аргентов. Второе и третье места соответственно заняли представители филиалов «Самарские РС» и «Саратовские РС».

«В «Ульяновских РС» работаю больше 5 лет и уже дважды участвовал в соревнованиях профессионального мастерства. Победа для меня стала скорее неожиданностью. Все-таки специально к конкурсу не готовился, делаю то, что умею и люблю. Приятно осознавать, что компетентное жюри назвало тебя первым среди настоящих профессионалов своего дела», - признался после соревнований Марк Аргентов.

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО "Россети Волга" - "Ульяновские распределительные сети"


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика