Главная / Новости / Пресс-релизы / «РТСофт» представил актуальные решения для автоматизации в электроэнергетике на семинаре в Красноярске

Новости


14:05, 24 Апреля 17
«РТСофт» представил актуальные решения для автоматизации в электроэнергетике на семинаре в Красноярске

Компания «РТСофт» провела в Красноярске технический семинар «Современные решения «РТСофт» для автоматизации в электроэнергетике» для энергетических, промышленных и проектных организаций региона.

На семинаре были представлены технические средства и решения «РТСофт» для создания и модернизации систем телемеханики, АСУТП и диспетчерско-технологического управления для предприятий электроэнергетики. В мероприятии приняли участие представители крупных энергетических и промышленных компаний региона: МЭС Сибири, МРСК Сибири, ООО «СГК», ООО «УК «РусЭнергоМир», ООО «АНТ-Сервис», АО «Енисейская ТГК (ТГК-13)», ПАО «Красноярская ГЭС», а также проектных организаций, среди которых ООО «Томскэлектросетьпроект», ООО «НСК-Проект», КФ АО «Электропроект» и другие.

Технические специалисты обсудили вопросы построения систем для электрических станций (СОТИ АССО, ОИК, АСУ ЭТО, СМПР) и рассмотрели решения для автоматизации подстанций. На конкретных примерах применения технических средств производства «РТСофт» участники семинара увидели действующие образцы оборудования и демонстрационные версии программного обеспечения. Среди них можно отметить программный комплекс централизованного сбора и передачи технологической информации от устройств РЗА, РАС и ОМП для нужд Системного оператора.

Инновационные разработки и продукты «РТСофт» для автоматизации в энергетике заняли особое место в программе семинара. Так, специалисты ознакомились с новым решением для создания оперативно-информационных комплексов (ОИК) электрических станций и промышленных предприятий – SCADA АРГЕНТ_УМ ГЕН. А актуальные средства и меры информационной безопасности, применяемые в решениях «РТСофт», вызвали высокий интерес аудитории.

В ходе семинара представители энергокомпаний региона обсудили с разработчиками «РТСофт» применение этих передовых решений непосредственно для задач своих предприятий. Результаты совместного обсуждения показали, что на сегодняшний день энергетическим предприятиям Красноярского края наиболее актуальны такие направления автоматизации в электроэнергетике, как ССПИ и АСУТП подстанции, СОТИ АССО для субъектов ОРЭ, а также вопросы информационной безопасности.

Прошедший семинар в Красноярске стал уже вторым подобным мероприятием за последние полгода, организованным компанией для Сибирского региона. Отметим, что «РТСофт» в целом активно использует такой формат мероприятий для общения со своими заказчиками в разных регионах страны и приглашает партнеров к участию в семинарах компании для обмена опытом и укрепления сотрудничества.

Новость опубликована компанией: "РТСофт"


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика