Главная / Новости / Пресс-релизы / Студенты энергетического стройотряда выбирают будущую профессию

Новости


10:12, 28 Июля 14
Студенты энергетического стройотряда выбирают будущую профессию

Совет молодежи филиала ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» организовал профориентационное мероприятие для участников энергетического стройотряда.

Молодые энергетики, работающие в разных подразделениях Костромаэнерго, выступили перед будущими коллегами с презентациями своих специальностей.

Студентам рассказали, чем занимаются работники конкретных должностей, какие задачи им приходится решать, какие требования предъявляются к новичкам. Стройотрядовцы с интересом слушали выступления молодых специалистов, задавали множество волнующих их вопросов. Неофициальная обстановка и общий позитивный настрой позволили будущим энергетикам получить ответы на такие вопросы, которые не всегда решаются задать молодые люди в условиях собеседования.

После презентаций студентам предложили деловую игру, направленную на знакомство участников студотрядов с основными направлениями деятельности МРСК Центра, ее корпоративной культурой,  а также деятельностью Совета по работе с молодежью. Ребята были приятно удивлены тем, что работа в Костромаэнерго не ограничивается трудовой деятельностью. Коллектив предприятия, а в особенности молодые люди, проводят множество интересных, веселых и полезных корпоративных мероприятий.

«Семинар прошел очень плодотворно. Мы смогли не только познакомится с отдельными профессиями и направлениями деятельности Костромаэнерго, но и представить работу энергопредприятия в целом. Очень важно, что на этой встрече мы получили информацию из первых рук. Оказывается, что выбор специальностей намного шире, чем мы это себе представляли. И каждый из нас может найти себе должность по душе», - рассказывает командир стройотряда «Энергия-2014» Антон Метельков.

Новость опубликована компанией: филиал "МРСК Центра" - "Костромаэнерго"


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика