Главная / Новости / Мировые новости / Акции американской Whiting Petroleum подешевели на 45%

Новости


14:43, 3 Апреля 20
Нефтегазовая США
Акции американской Whiting Petroleum подешевели на 45%

Акции американской Whiting Petroleum подешевели на 45% Компания Whiting Petroleum, добывающая сланцевую нефть в США, объявила о начале процедуры банкротства. Пойти на такой шаг ей пришлось из-за падения цен на энергоносители.

"Имело место значительное снижение цен на нефть и газ. Мы намерены начать процесс финансовой реструктуризации", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте Whiting Petroleum. По данным газеты The Wall Street Journal, у многих других американских фирм, специализирующихся на методе добычи углеводородов с помощью гидравлического разрыва пласта, накопились серьезные задолженности.
 
Цены на сырую нефть в США поднялись в четверг на 25% до 25,32 долл. За баррель после того, как президент Трамп предположил, что Саудовская Аравия и Россия могут вскоре урегулировать свою разрушительную ценовую войну. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика