Главная / Новости / Мировые новости / Теплые зимы Европы приближают, а китайский коронавирус отодвигает «газовый армагеддон» в США

Новости


21:51, 3 Февраля 20
Нефтегазовая США
Теплые зимы Европы приближают, а китайский коронавирус отодвигает «газовый армагеддон» в США

Теплые зимы Европы приближают, а китайский коронавирус отодвигает «газовый армагеддон» в США «Газовый армагеддон» может начаться в США из-за перенасыщения глобального рынка и падения спроса на газ, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на доклад Bank of America.

Аналитики отмечают, что начавшийся в 2010-х годах сланцевый бум дал толчок газовой отрасли. Однако теперь экспорту американского газа мешают конкуренты, такие как Австралия, а также неожиданно теплые зимы в Европе, которые сохранили наполненность газовых хранилищ и снизили спрос на американский газ.
 
«Теплые зимы приближают газмагеддон», — написали аналитики Bank of America в своем докладе. Помимо проблем с экспортом газа в Европу, спрос снизил и второй самый крупный потребитель газа — Китай, в связи чем, возможно, США используют ситуацию с коронавирусом и вывозят своих граждан из Китая, делая "козу" китайской экономике.
 
В итоге отмечается, что экспорт газа американскими производителями может стать попросту невыгодным, и его придется продавать на внутреннем рынке. Тогда газу придется конкурировать с другими видами топлива, прежде всего углем, что  существенно снизит цены на газ.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика