Главная / Новости / Мировые новости / "Южный Парс" наращивает добычу

Новости


14:56, 28 Января 09
Нефтегазовая Иран
"Южный Парс" наращивает добычу

Объем добычи газа на месторождении "Южный Парс", расположенном вблизи Асалуйе в провинции Бушер, превысил 180 млн. куб. м в сутки, сообщил директор газового комплекса «Южный Парс» Хомаюн Шокух Сареми.

По словам Хомаюна Шокуха Сареми, это стало возможным после начала на прошлой неделе пробной добычи газа на 9-ой и 10-ой фазах проекта по освоению месторождения "Южный Парс". Добываемый газ начал поступать в газораспределительную сеть страны и на газоочистительные заводы "Парс" и "Джам".
Хомаюн Шокух Сареми отметил, что 9-ая и 10-ая фазы считаются наиболее "иранскими" проектами в нефтегазовой промышленности страны. На этих фазах предусматривается производить 50 млн куб. м газа, 80 тыс. баррелей газового конденсата и 400 т серы в сутки, а также 1 млн т этана и 50 тыс. т пропана и бутана в год.
Официальная церемония ввода двух этих фаз в эксплуатацию состоится в декаду "Фаджр" (проводится в Иране в начале февраля – п.п.).
На реализацию проекта по освоению 9-ой и 10-ой фаз, начавшуюся в 2004 году, потребовались капиталовложения в размере 2 млрд 590 млн долларов,  пишет Iran News.



Читайте также:

Тэги: добыча нефти и газа разработка месторождений Месторождения нефти и газа
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика