Главная / Новости / Мировые новости / Не договорились: нефть подешевела до $59 за баррель

Новости


23:40, 6 Декабря 18
Нефтегазовая Россия
Не договорились: нефть подешевела до $59 за баррель

Не договорились: нефть подешевела до $59 за баррель Падение цен на черное золото произошло на фоне информации, что крупнейшие экспортеры не смогли договориться об объемах сокращении добычи. На данном негативе все российские «фишки» в красном цвете. Рубль теряет примерно полпроцента.

В принципе, ничего страшного. Бюджет России бездефицитен при стоимости черного золота на уровне $53 за баррель. Для сравнения, в Казахстане для этого необходима цена на нефть на отметке $62, в Иране – на уровне $72, в Cаудовской Аравии – на $88. Другое дело, что слишком много «медвежьих» прогнозов на 2019 год, и они не лишены основания. Если экспортеры не договорятся, то $50 за баррель нефти марки Brent может стать реальностью. Именно на данную цену на нефть стоит ориентироваться при долгосрочных прогнозах. В этом случае пара доллар/рубль завершит год на отметках 71-72 руб.
 
Александр Разуваев, директор аналитического департамента Альпари


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика