Главная / Новости / Мировые новости / Комитет Сената США по энергетике собрал спецслушания по экспорту СПГ в страны Восточной Европы

Новости


18:52, 14 Сентября 18
Нефтегазовая США
Комитет Сената США по энергетике собрал спецслушания по экспорту СПГ в страны Восточной Европы

В Комитете Сената США по энергетике прозвучало заявление об обеспечении Польши доступным топливом Сегодня в комитете Сената США по энергетике и природным ресурсам состоялось слушание «Роль СПГ США в удовлетворении европейского спроса на энергию», где рассматривалась возможность экспорта СПГ из порта Корпус-Кристи и роль американского природного газа в поддержке энергетической безопасности стран Восточной Европы.

Как рассазал источник  в Порт-Корпус-Кристи, по завершении слушания Шон Строубридж, главный исполнительный директор порта Корпус-Кристи приветствовал комитет Сената по энергетике  и председателя  Лизе Мурковскиза за созыв слушаний по экспорту СПГи опубликовал следующее заявление:
 
«Сейчас, как никогда, крайне важно, чтобы Соединенные Штаты использовали свои богатые энергетические ресурсы для поддержки друзей и союзников за рубежом. Обеспечение  Восточной Европы, особенно для таких мест, как Польша, доступным топливом, будет иметь большое значение для защиты геополитической стабильности и обеспечения дальнейшей энергетической безопасности».
 
Декларируется, что первые партии сжиженного природного газа и ввод в эксплуатацию установки СПГ ожидаются в четвертом квартале 2018 года. Ожидаемые места назначения для будущих грузов не разглашаются.
 
Справка о Порт-Корпус-Кристи:
 
Порт-Корпус-Кристи,  экспортный порт нефти в США (штат Техас), является четвертым по величине портом в Соединенных Штатах в общем тоннаже. Порт-Корпус-Кристи, расположен на западном Мексиканском заливе с 36-мильным каналом глубиной 47 футов (MLLW).
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика