Главная / Новости / Мировые новости / Total решил продать свою долю в норвежском месторождении Gina Krog

Новости


19:13, 4 Сентября 17
Нефтегазовая Франция
Total решил продать свою долю в норвежском месторождении Gina Krog

Total решил продать свою долю в норвежском месторождении Gina Krog Это соглашение является частью расширение транзакции 2016 между Total и KUFPEC, относящихся к активам в норвежских водах Северного моря, включая 15% акций месторождения Gina Krog.

 
Как поясняют в компании, Total подписала соглашение с Kuwait International Petroleum Exploration Company (KUFPEC) для реализации оставшейся 15% доли участия в месторождении Gina Krog, расположенном в Норвегии и названном в честь феминистки Джины Крог.  Объем двух операций  составил более 600 миллионов долларов. 
 
«В рамках управления нашим портфелем и оптимального распределения мы решили продать весь наш проект Gina Krog и сосредоточить внимание на других возможностях в Норвегии, который остается ключевой страной для Total », - говорит Арно Бреййяк, директор подразделения по разведке и производству.
 
«Недавнее приобретение Maersk Oil & Gas, объявленное 21 августа, значительно укрепит положение Группы в Северном море, в частности в Норвегии, с участием в
развитии гигантского месторождения  Иоганна Свердрупа. " После завершения продажи Total больше не будет работать в области Джины Крог и KUFPEC будет иметь 30% акций Statoil (58,7%, оператор), PGNiG Upstream International (8%) и Aker BP (3,3%). 
 
 Total присутствует в Норвегии около 50 лет, компания  сыграла важную роль в развитии многих важных Норвежский месторождений континентального  шельфа. Общее количество акций в 85 лицензий на производство (включая Джина Крог), 32 из которых эксплуатируются Группой. Подразделение Total E & P Norge AS, базирующееся в Ставангере, является одним из основные участников  производства Группы, с эквивалентом 235 000 баррелей нефти в день в 2016 году.
 
 
KUFPEC была основана в 1981 году компанией Kuwait Petroleum Corporation, ее материнской компанией, для того. чтобы осуществлять разведку, разработку и добычу нефти сырой нефти и природного газа. Компания присутствует в 14 странах,с процентами по 54 активам в сегменте «вверх по течению». Головной офис KUFPEC
в Кувейте, компания имеет филиалы в Австралии,Канады, Китая, Египта, Индонезии, Малайзии, Нидерландов, Норвегии и в Пакистане.
 
Для справки: 
 
Месторождение Gina Krog  - первоначально незначительное месторождение газа  в Северном море, обнаруженное в 1974 г.
Однако Gina Krog   стала к началу 2014 г одной из крупнейших перспективных разработок Statoil, оценивается в 225 млн барр нефти и газа. Согласно плану развития месторождения, нынешняя стоимость проекта оценивается в 2,1 млрд долл США. Запуск месторождения произошел в июле 2017 г. Разработку Gina Krog планируется вести с платформы, расположенной на морском дне,  скважину планируют пробурить с передвижной самоподъемной буровой установки.
 
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика