Главная / Новости / Мировые новости / Казахстан почти вдвое увеличил таможенную пошлину на экспорт нефти

Новости


13:39, 13 Октября 08
Нефтегазовая Казахстан
Казахстан почти вдвое увеличил таможенную пошлину на экспорт нефти

В Казахстане введена в действие таможенная пошлина на экспорт нефти в размере 203,8 долл. за тонну. До настоящего времени она составляла 109,91 долл. за тонну.

Соответствующее постановление правительства "О внесении дополнений и изменений в постановление правительства Республики Казахстан от 15 октября 2005 года N1036" в субботу вступило в действие. Согласно документу, ставка таможенной пошлины для плательщиков рентного налога на экспортируемую сырую нефть и газовый конденсат повысилась с 27,43 долл. за тонну до 121,32 долл. Между тем ставка таможенной пошлины на экспорт тяжелых дистиллятов (жидкого топлива), кокса и битума нефтяного установлена в размере 112,5 долл. за тонну (ранее 82,2 долл.),  передает Финмаркет".



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика