Главная / Новости / Мировые новости / Самое крупное месторождение нефти за последние 10 лет обнаружено в Колумбии

Новости


11:11, 18 Сентября 08
Нефтегазовая Мир
Самое крупное месторождение нефти за последние 10 лет обнаружено в Колумбии

Британская компания Emerald Energy обнаружила в Колумбии самое крупное за последние 10 лет месторождение нефти. Нефтеносный район находится в департаменте Мета, в 200 км к востоку от Боготы.

Сегодня министр горнорудной промышленности и энергетики Колумбии Эрнан Мартинес сообщил по местному телевидению, что по предварительным данным, запасы нового нефтеносного района могут составить около 100 млн. баррелей тяжелой нефти, сообщают «Ведомости».
В интервью радиостанции в Боготе министр отметил, что в нынешнем году в ряде районов Колумбии бурение 20 скважин подтвердило значительные запасы нефти. Колумбийское правительство ожидает, что к концу 1-го квартала 2009 г. общий объем разведанных запасов возрастет с 400 млн до 1,4 млрд баррелей.
Исследование проводилось на разведочной скважине «Капела 1», бурение началось 10 июля этого года, и к 30 июлю глубина скважины достигла 1158 м, каждый день выкачивалось по 155 баррелей нефти для проведения химического анализа.
Emerald начала разработку и второго месторождения «Капела 2», которое находится примерно в 1,3 км от первого. Прогнозы по залежам второго месторождения называются, но источник в компании сказал «Ведомостям», что, скорее всего, они окажутся внушительными, чтобы в самом скором времени начать добычу. Разведка месторождений идет за счет компании Canacol Energy, которая будет получать 10% прибыли. Лицензии на месторождения полностью принадлежат британской.
Производство нефти в Колумбии достигает 600 тыс баррелей в день, что, по расчетам, гарантирует ее самообеспечение до 2015 г.



Читайте также:

Тэги: разработка месторождений добыча нефти и газа
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика