Главная / Новости / Мировые новости / Саудовской Аравии ОПЕК не писан

Новости


14:35, 11 Сентября 08
Нефтегазовая Саудовская Аравия
Саудовской Аравии ОПЕК не писан

Саудовская Аравия не планирует сокращать добычу нефти, несмотря на призывы ОПЕК вернуться к установленным в сентябре 2007 г. квотам и строго соблюдать выделенные лимиты.


"Саудовская Аравия, возможно, не будет нести бремя сокращения производства", - заявил представитель ОПЕК Хасан Кабазард. "Есть государства, которые добывают меньше квот, такие как Нигерия, поэтому Саудовская Аравия может взять часть их квот", - пояснил он.
По данным высокопоставленного источника, изменений в нефтяной политике не будет, и Саудовская Аравия будет обеспечивать любой потребительский спрос, сообщает агентство Bloomberg.
Напомним, что страны-члены ОПЕК в связи с переизбытком нефти на мировом рынке приняли решение сократить добычу нефти на 520 тыс. баррелей в день.
Отныне общий объем добычи нефти странами-членами ОПЕК должен составить 28,8 млн. баррелей в день без учета Ирака и Индонезии. Это соответствует 1% общемировой добычи сырья. Новая квота учитывает приостановку членства в ОПЕК Индонезии, доля которой составляла 865 000 баррелей в день. (Индонезия объявила о выходе из состава ОПЕК и с будущего года утратит свое членство в этой организации.)
Основная часть избыточной добычи приходится на Саудовскую Аравию, которая в июне-июле увеличила производство на 500 тыс. баррелей в сутки для того, чтобы замедлить рост цен.
В Организацию стран-экспортеров нефти входят Алжир, Ангола, Венесуэла, Индонезия, Иран, Ирак, Катар, Кувейт, Ливия, Нигерия, ОАЭ, Саудовская Аравия и Эквадор.
В этих странах сосредоточено около 67% мировых разведанных запасов нефти.










Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика