Главная / Новости / Мировые новости / «Сименс» расширяет сотрудничество с Туркменистаном

Новости


10:27, 13 Мая 09
Электроэнергетическая Мир
«Сименс» расширяет сотрудничество с Туркменистаном

«Сименс» расширяет сотрудничество с Туркменистаном Возможностям компании «Сименс» в плане развития дальнейшего сотрудничества с Республикой Туркменистан был посвящен состоявшийся в Ашхабаде форум «Сименс» в Туркменистане: решения в области промышленности, энергетики и здравоохранения».

В работе форума приняли участие член Правления концерна «Сименс АГ» Зигфрид Руссвурм, Президент «Сименс» в России и Центральной Азии Дитрих Мёллер, члены Правительства Республики Туркменистан и другие руководители республики.
В ходе мероприятия руководители и ведущие специалисты «Сименс» представили новейшие решения компании, отвечающие конкретным стратегическим потребностям сегодняшнего Туркменистана. В частности, государственной энергокомпании «Туркменэнерго» презентованы возможности по развитию сотрудничества в направлении модернизации национальной энергосистемы. Представители компании OSRAM ознакомили туркменских коллег с новейшими энергосберегающими лампами, которые позволят значительно сократить энергопотребление в республике. Другими важными темами форума стали автоматизация цементных заводов и модернизация аэропортов.
В рамках форума стороны подписали Протокол о сотрудничестве. Согласно этому документу, компания «Сименс» и Туркменистан намерены интенсифицировать и укреплять сотрудничество в различных областях с целью эффективной поддержки экономического роста республики. Определены следующие сферы  деятельности для совместной работы:
-    здравоохранение;
-    энергетика (нефтегазовая отрасль, электроэнергетика, энергия из возобновляемых источников);
-    промышленность;
-    инфраструктура;
-    транспорт и связь.
Для своевременного и эффективного решения вопросов взаимодействия стороны создают соответствующие рабочие группы.
Помимо этого, подразделение сектора здравоохранения «Сименс» - компания Siemens Audiologische Technik GmbH – планирует подписать  Протокол о намерениях с Министерством здравоохранения Туркменистана. Он предполагает поставки туркменской стороне медицинского оборудования для лечения людей с дефектами слуха, открытие специализированных аудиологических центров, а также обучение персонала.
«Мы рады партнерству с Туркменистаном, - заявил член Правления «Сименс АГ», курирующий деятельность компании в Центральной Азии Зигфрид Руссвурм. – У нас есть продукция и решения, необходимые республике для удовлетворения растущих потребностей в энергии, чистой питьевой воде, транспортных услугах и медицинском обслуживании. С помощью наших эффективных и экологичных технологий мы намерены поддержать дальнейшее экономическое и социальное развитие страны».



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика