Главная / Новости / Мировые новости / E.ON и «ЭМАльянс» провели деловую встречу

Новости


15:18, 20 Марта 09
Электроэнергетическая Россия
E.ON и «ЭМАльянс» провели деловую встречу

E.ON и «ЭМАльянс» провели деловую встречу Представители концерна E.ON с деловым визитом посетили площадку строительства парогазового энергоблока ПГУ-420 ТЭЦ-26 ОАО «Мосэнерго», осуществляемого консорциумом предприятий, в который входят Alstom и ОАО «ЭМАльянс».

В ходе визита состоялись переговоры, в которых приняли участие: руководитель по иностранным проектам строительства электростанций E.ON Kraftwerke Матиас Михель, руководитель по проектам в России E.ON Russia Power Райнер Зайдель, ответственный менеджер по российским проектам E.ON Kraftwerke Томас Пройcлер и вице-президент ОАО «ЭМАльянс» Петер Кремер.
Директор дивизиона ЕРС-проектов ОАО «ЭМАльянс» Андрей Клименко кратко рассказал гостям о ходе строительства 8-го энергоблока ТЭЦ-26 и возможностях компании по реализации ЕРС-котрактов. В настоящее время завершено строительство главного корпуса, закончен монтаж паровой и газовой турбины (производства Alstom), в апреле текущего года планируется завершить монтаж котла-утилизатора. КПД новой установки составит около 59% (КПД обычного энергоблока – 36%).
В ходе переговоров большое внимание было уделено особенностям взаимодействия с заказчиком, организации работы с субподрядчиками, решениям по адаптации нормативов иностранных компаний к российским стандартам. Кроме того, обсуждались актуальные вопросы о ходе модернизации котельной установки на Берёзовской ГРЭС, которую для ОГК-4 выполняют специалисты «ЭМАльянса».
Подводя итоги проведенных переговоров, вице-президент ОАО «ЭМАльянс» Петер Кремер заявил, что компания заинтересована в развитии стабильного сотрудничества с лидерами международного энергетического рынка одним из которых, безусловно, является концерн E.ON. «Подобные встречи позволяют нам лучше узнать потребности и возможности друг друга. Для нашей компании интересно сотрудничество по тем энергообъектам, которыми концерн E.ON владеет в России и для которых предприятия, входящие в «ЭМАльянс» являлись традиционным поставщиком оборудования. Кроме того, мы рассчитываем, что это сотрудничество может успешно осуществляться на внешних рынках и готовы предоставлять нашим партнерам конкурентоспособный набор услуг и оборудования» - отметил Петр Кремер.



Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика