Главная / Новости / Мировые новости / «ЭМАльянс» расширяет географию сотрудничества

Новости


12:20, 19 Марта 09
Электроэнергетическая Россия
«ЭМАльянс» расширяет географию сотрудничества

«ЭМАльянс» расширяет географию сотрудничества Президент ОАО «ЭМАльянс» Тимур Авдеенко и вице-президент компании Петер Кремер провели ряд встреч с представителями европейских инжиниринговых и энергетических компаний.

В рамках переговоров с Председателем правления компании Hitachi Power Europe Клаусом-Дитером Реннертом обсуждались вопросы партнерства компаний в энергетическом секторе. На данный момент концерн рассматривает ОАО «ЭМАльянс» в качестве возможного стратегического партнера по производству энергооборудования для западноевропейского рынка. «Представители концерна планируют в ближайшее время посетить производственную площадку ТКЗ «Красный котельщик» и инжиниринговый филиал компании в Таганроге для оценки технических возможностей и системы контроля качества при исполнении возможных заказов концерна в России» - отметил вице-президент ОАО «ЭМАльянс» Петер Кремер.
Другим важным предметом переговоров руководителей ОАО «ЭМАльянс» стало рассмотрение вариантов сотрудничества с ведущими мировыми компаниями в области развития технологий сжигания твердых бытовых отходов (ТБО). В качестве потенциальных партнеров по данному направлению ОАО «ЭМАльянс» рассматривает немецкую компанию Standardkessel. Представители компании выразили заинтересованность в использовании технологических возможностей ОАО «ЭМАльянс» по производству оборудования для мусоросжигательных заводов, газомазутных котлов и котлов-утилизаторов небольшой мощности, что позволит инжиниринговой компании значительно расширить свое предложение для потенциальных заказчиков на международном рынке.
Кроме того, руководители ЭМАльянса провели переговоры с одним из крупнейших производителей тепловой энергии – компанией Vattenfall Europe, которые прошли на электростанции Шварцепумпе, где успешно эксплуатируется пилотная установка по утилизации СО2, на основе метода «Oxyfuel-Process». «Мы высоко оцениваем результаты, полученные специалистами компании Vattenfall Europe, и считаем сотрудничество в этом направлении очень перспективным, - отметил президент ОАО «ЭМАльянс» Тимур Авдеенко. – Уже сегодня мы готовы к более тесному партнерству. В ходе переговоров обсуждались конкретные предложения, в частности, совместный проект по модернизации котельного острова на одном из объектов немецкой компании. Достигнута договоренность об ответном визите представителей Vattenfall Europe для более подробного знакомства с производственным и инжиниринговым потенциалом нашей компании».
Давая оценку прошедшей серии переговоров, Тимур Авдеенко заявил, что в современных условиях особенно важно активное взаимодействие с иностранными компаниями для расширения круга потенциальных заказчиков и партнеров. «Объединив наработки, опыт и знания, которые имеет «ЭМАльянс» с возможностями иностранных компаний мы сможем предложить нашим заказчикам оптимальные и современные технологические решения, укрепить авторитет отечественного производителя на международных рынках» - добавил Президент ОАО «ЭМАльянс».


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика