Главная / Новости / Мировые новости / Московская компания «Профотек» поставит в Канаду инновационные оптические трансформаторы

Новости


20:24, 15 Апреля 20
Электроэнергетическая Канада
Московская компания «Профотек» поставит в Канаду инновационные оптические трансформаторы

Московская компания «Профотек» поставит в Канаду инновационные оптические трансформаторы Резидент ОЭЗ «Технополис «Москва»- «Профотек» поставит продукцию крупнейшему производителю гидроэлектроэнергии в мире – канадской компании HydroQuébec. Оптические трансформаторы тока предназначены для пилотной цифровой подстанции на реке Сагеней.

 
«Производство электрического оборудования – одно из хорошо развитых направлений работы московской промышленности. В прошлом году индекс промышленного производства электрооборудования в столице составил 134,4%. Всего за год предприятия отрасли отгрузили товаров общей стоимостью 88,8 млрд рублей», – сообщает руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.
 
«Компания «Профотек» является резидентом ОЭЗ «Технополис Москва» уже два года, благодаря этому производитель ежегодно экономит до 47 процентов на налогах и других обязательных платежах. За это время компании удалось вывести свои разработки на международные рынки. Речь идет о Франции, Финляндии, Италии, Нидерландах, Канаде и странах Ближнего Востока», – сообщил генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дёгтев.
 
Оптические трансформаторы компании «Профотек» дают возможность создавать высокоточные данные измеряемых величин в цифровом формате, что существенно экономит потери электроэнергии.
 
«Компания HydroQuébec в течение двух лет проводила в Монреале испытания для исследования готовности оптических трансформаторов тока к применению на своих объектах. На втором этапе ведущие компании Германии, Испании, США и Швеции ушли с дистанции, и в марте HydroQuébec заключил контракт на поставку комплекта оптических трансформаторов тока 750кВ с нашей компанией», – рассказывает генеральный директор компании «Профотек» Олег Рудаков.
 
 
 
Справочно:
 
ОЭЗ «Технополис «Москва» включает в себя 5 площадок (Технополис «Москва» в Печатниках, Алабушево, Микрон, Ангстрем, МИЭТ) общей площадью 206,8 га. Особая экономическая зона Москвы – одна из немногих в России и мире, кто обладает как greenfield, так и brownfield территориями. На сегодняшний день на территории московской ОЭЗ локализованы более 140 высокотехнологичных компаний, из которых резидентами являются 67. Резиденты осуществили инвестиции в развитие своих производств на сумму более 25 млрд рублей и создали свыше 6 000 рабочих мест. Накопленным итогом компании выплатили налогов в бюджеты всех уровней на сумму 11,1 млрд рублей, а полученные льготы составили 3,5 млрд рублей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика