Главная / Новости / Мировые новости / Финская Wärtsilä и южнокорейская Hyundai Motor договорились об использовании в электромобилях новых батарей

Новости


14:30, 27 Июня 18
Электроэнергетическая Южная Корея
Финская Wärtsilä и южнокорейская Hyundai Motor договорились об использовании в электромобилях новых батарей

Финская техгруппа Wärtsilä  и южнокорейская Hyundai Motor Group подписали соглашение Техгруппа Wärtsilä и Hyundai Motor Group договорились о технологическом и коммерческом партнерстве для использования батарей второго поколения (EV). Партнерство будет сочетать расширение их использования на электромобилях Hyundai с энергетическим бизнесом Wärtsilä, который включает в себя 67 ГВт установленных электростанций и программное обеспечение для хранения энергии через приобретение Greensmith Energy.

Партнерство нацелено на  платформы для хранения энергии, которые максимизируют энергопотребление EV-аккумуляторов Hyundai для коммерческого использования в существующих клиентских и канальных сетях Wärtsilä в 177 странах мира. 
 
 Связанная бизнес-модель и сотрудничество будут способствовать созданию непрерывной глобальной цепи поставок, которая использует ключевые OEM-отношения для принятия целостного подхода к производству аккумуляторов, применениям EV и перераспределению энергии, а также к рециркуляции материалов.
 
«Энергохранилище является логичным следующим шагом в послерыновом использовании батареек EV», - рассказал д-р Youngcho Chi, исполнительный вице-президент отдела стратегии и технологий и главный специалист по инновациям Hyundai Motor Group. «Перепродавая ресурсоемкие продукты, такие как батареи EV, мы исключаем затраты на удаление и увеличиваем стоимость инвестиций в исследования и разработки, которые входят в технологию производства. Таким образом Hyundai укрепляет свое лидерство в области чистых технологий и устойчивости, участвуя в новом энергетическом бизнесе».
 
В 2025 году будет доступно около 29 ГВтч EV-батарей второго уровня, намного превышающих размер сегодняшнего рынка стационарных хранилищ, и в настоящее время доступно 10 ГВт для хранения. Это представляет собой синий океан в новом энергетическом бизнесе, целью которого является сотрудничество между Hyundai Motor Group и Wärtsilä, - считают партнеры.
 
«Wärtsilä, благодаря возможностям и интеграции Greensmith Energy, разработает более чистый и более мощный подход к использованию батарей второго поколения для Hyundai Motor Group», - сказал Хавьер Кавада, президент Wärtsilä Energy Solutions. 
 
Hyundai Motor Group разрабатывает ESS мощностью 1 МВт-ч, который использует аккумуляторную батарею Hyundai IONIQ Electric и Kia Soul Electric, используя свою  технологию и реализовав демонстрационный проект на заводе Hyundai Steel.
 
Компания Greensmith Energy, основанная в США, развернула более 70 систем сетчатых систем в девяти странах и предлагает ведущую в отрасли платформу энергетического программного обеспечения под названием GEMS, которая сейчас находится в пятом поколении. Как компания Wärtsilä, Greensmith ускоряет свою деятельность на расширяющемся глобальном рынке программируемого хранения энергии и играет ключевую роль в видении Wärtsilä, чтобы обеспечить рост и переход к возобновляемым источникам энергии.
 
 
Фото: (слева направо) Хавьер Кавада, президент Energy Solutions Wärtsilä, д-р Янгчо Чи, исполнительный вице-президент отдела стратегии и технологий и главный сотрудник по инновациям в Hyundai Motor Group, Джон Юнг, президент и главный исполнительный директор Greensmith Energy
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика