Главная / Новости / Мировые новости / Enel установит в канадском графстве Дарем систему аккумуляторов для яблочного оптовика

Новости


23:55, 13 Апреля 18
Электроэнергетическая Канада
Enel установит в канадском графстве Дарем систему аккумуляторов для яблочного оптовика

Enel расширяет свой опыт в области систем хранения электроэнергии в Канаде благодаря подписанию соглашения с компанией Algoma Orchards, расположенной в канадской провинции Онтарио и занимающейся промышленным выращиванием, переработкой и розничной торговлей яблоками.

 Enel X, подразделение Группы Enel, занимающееся инновационными продуктами и цифровыми решениями, действуя через свою дочернюю компанию в США EnerNOC, Inc., подписало соглашение с компанией Algoma Orchards, расположенной в канадской провинции Онтарио и занимающейся рознично-оптовой торговлей яблоками, об установке системы хранения электроэнергии на основе литий-ионных батарей. Данное соглашение позволит применить опыт группы в области хранения электроэнергии в Канаде впервые.
 
Программное обеспечение Enel DEN.OS позволит обеспечить оптимизацию использования аккумуляторов с целью увеличения экономии финансовых средств и расширения участия компании Algoma Orchards в программе управления спроса, проводимой независимым оператором энергетической системы провинции Онтарио (Independent Electricity System Operator - IESO).  Ввод энергоаккумулирующей системы в эксплуатацию запланирован на первую половину 2018 года. Данная система должна обеспечить значительную экономию для компании Algoma Orchards в течение 11-летнего срока действия договора.
 
Франческо Вентурини, руководитель подразделения Enel X, прокомментировал: «Данное подписанное соглашение свидетельствует о значимости внедрения универсальных энергетических объектов, таких как системы аккумулирования электроэнергии, целью которых является повышение экономии для коммерческих и промышленных потребителей, а также поддержка устойчивого развития и надежности энергосети для всех потребителей. Принимая во внимание снижение стоимости аккумуляторов, мы планируем разработать еще больше проектов, подобных Algoma Orchards, в рамках которых эффективно используется наше самое передовое программное обеспечение по оптимизации электроэнергии DEN.OS1 для предоставления экономии всем клиентам с помощью наших специальных коммерческих предложений».
 
Согласно условиям соглашения, компания Enel осуществит закупку, установку и эксплуатацию батареи для компании Algoma Orchards, а также предоставит достигнутую экономию, которая, как ожидается, будет обеспечиваться благодаря программному обеспечению по оптимизации DEN.OS1, контролирующее работу батареи. Enel также предоставит услуги по прогнозированию пиковой нагрузки системы Global Adjustment и обеспечит включение системы аккумулирования электроэнергии в программу регулирования спроса Independent Electricity System Operator.
 
Кёрк Кемп, Президент компании Algoma Orchards, отметил: «Компания Algoma Orchards имеет многолетний опыт в реализации экологически устойчивых проектов, например, рециркуляция воды на производственных объектах, сбор ливневых вод с кровли и эксплуатация масштабного комплекса солнечных энергоустановок на ферме по сортировке яблок в Ньюкасле. Предметом гордости всех наших сотрудников является тот факт, что дополнительная установка систем хранения электроэнергии поможет нам сократить выбросы углекислого газа в атмосферу».
 
В провинции Онтарио, Global Adjustment - это платеж за мощность, включенный в состав ежемесячного счета за электроэнергию всех потребителей для покрытия затрат на реализацию программ в области генерирующих мощностей и энергосбережения на всей территории провинции. Клиенты, чье пиковое потребление электроэнергии превышает 500 кВ (как, например, компании Algoma Orchards), могут принять участие в инициативе по снижению промышленного потребления (Industrial Conservation Initiative (ICI), позволяющей управлять платежами Global Adjustment путем сокращения спроса во время периодов пиковой нагрузки. Как следствие, многие крупные коммерческие и промышленные потребители переходят на системы аккумулирования электроэнергии в качестве стратегии, позволяющей управлять спросом на электроэнергию в периоды пикового потребления и, таким образом, минимизировать платежи. Программное обеспечение Enel DEN.OS, вместе с системой аккумулирования электроэнергии максимально увеличивает экономию в платежах путем прогнозирования периодов потребления электроэнергии в периоды максимальной нагрузки на сеть, позволяя потреблять электроэнергию из аккумуляторов, а не из сети.
 
 
Система хранение электроэнергии Enel может создавать дополнительный доход путем оптимизации использования аккумулятора для участия в системе управления спроса. Интеллектуальное программное обеспечение в области электроэнергии DEN.OS1 вместе с системой накопления электроэнергии позволит компании Algoma Orchards получать финансовую выгоду от аккумулирования энергии путем участия в программе IESO, в рамках которой крупные энергопотребители получают оплату за готовность в любой момент сократить потребление электроэнергии сообразно потребностям энергосистемы. Кроме того они получают дополнительную плату в случае, если принимают участие в урегулировании ситуации в сети. Используя электроэнергию из аккумуляторов, компания Algoma Orchards сможет сократить потребление электроэнергии, когда это будет необходимо, с целью обеспечения стабильности сети. Это никак не скажется на общей производственной деятельность компании.
 
Программы регулирования спроса подразумевают выплаты крупным потребителям электроэнергии таким, как производственные предприятия, центры сбора и обработки данных и компании по недвижимости, за их вклад в соблюдение баланса в потреблении электроэнергии для стабилизации сети путем сокращения или увеличения ее потребления. Регулирование спроса позволяет обеспечивать гибкость энергосети, стабильность и более рациональное использование инфраструктуры энергоснабжения с тем, чтобы поддерживать низкие цены на электроэнергию для всех клиентов.
 
Компания Algoma Orchards является ведущим предприятием оптовой и розничной торговли яблоками в графстве Дарем, канадской провинции Онтарио. Компания является клиентом программы регулирования спроса EnerNOC с 2010 г.
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика