Главная / Новости / Мировые новости / Enel вновь вошла в мировой индекс устойчивого развития FTSE4Good

Новости


14:29, 8 Декабря 17
Электроэнергетическая Россия
Enel вновь вошла в мировой индекс устойчивого развития FTSE4Good

Enel вновь вошла в мировой индекс устойчивого развития FTSE4Good Индекс FTSE4Good формирует список крупнейших компаний по итогам их деятельности в таких направлениях как борьба с климатическими изменениями, корпоративное управление, соблюдение прав человека и борьба с коррупцией.

Деятельность этих компаний оценивается по целому ряду экологических, социальных и управленческих показателей. Endesa, дочерняя компания Enel в Испании, также была включена в данный индекс.
 
Созданный компанией FTSE Russell, глобальный индекс FTSE4Good является одним из серий индексов, призванных содействовать инвестициям в компаниях, которые придерживаются принципов устойчивого развития. Прозрачность управления и четко обозначенные экологические, социальные и управленческие критерии позволяют индексам FTSE4Good быть подходящими инструментами для широкого круга инвесторов при создании или оценке устойчивых инвестиционных продуктов.
 
Помимо индекса FTSE4Good, компания Enel занимает лидирующие позиции во всех остальных  мировых индексах по устойчивому развитию: Enel входит в мировой индекс Dow Jones, Euronext Vigeo Eiris,STOXX Global ESG, а также входит в индекс по раскрытию информации о выбросах парниковых газов (Carbon Disclosure Leadership Index).
 
Приверженность Enel самым высоким стандартам устойчивого развития привлекает все больший интерес социально ответственных инвестиционных фондов. В соответствии с последними данными, опубликованными по состоянию на июнь 2017 года, социально ответственные фонды SRI (Socially Responsible Investor) владеют 7.7% от общего количества выпущенных акций Enel, превысив показатель 8%, зафиксированный в декабре 2016 года, что соответствует 11% акций Enel в свободном обращении (10.5% по состоянию на декабрь 2016 года).


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика