Главная / Новости / Мировые новости / Нигерия откроет производство российских лампочек

Новости


17:01, 26 Июня 17
Электроэнергетическая Нигерия Приволжский ФО
Нигерия откроет производство российских лампочек

Нигерия будет выпускать российские лампочки «Стать поставщиком продукции готов практически каждый, а запустить производство на территории другой страны мало кто сможет. У «Лисмы» такой опыт есть», - говорит гендиректор «Лисмы» Игорь Константинов, комментируя предложение делегации Нигерии.

С предложением о сотрудничестве на светотехническое предприятие прибыла делегация африканских и российских бизнесменов, официально уполномоченных на ведение переговоров властями западноафриканской республики. Гости уточнили, что к этому их подтолкнула информация о сотрудничестве «Лисмы» с другим африканским государством – Бурунди. И, по мнению визитеров, Нигерия могла бы стать гораздо более перспективным партнером для развития российского бизнеса на территории Африки.
 
"Нигерия – самая богатая страна Африки, в ней проживает порядка 180 млн. человек, а в сферу влияния входит еще 6-7 африканских государств", - подчеркивает глава делегации Эммануил Джонсон. – Как известно, собственного промышленного производства у нас практически нет. Зато добывается нефть, газ, алмазы. Власти Нигерии очень заинтересованы в открытии новых предприятий, которые обеспечат рабочие места для местного населения. Мы открыты для сотрудничества и гарантируем поддержку совместных проектов на всех уровнях власти. Что касается светотехнической продукции, у нас она вся импортная; лампы завозятся из Китая, Индии, Англии. Мы предлагаем «Лисме» стать нашим партнером и основателем первого светотехнического производства в Нигерии.
 
Генеральный директор «Лисмы» Игорь Константинов также высоко оценил возможности этого сотрудничества: "Увеличение доли экспорта – важное направление нашей стратегии развития, мы открыты для любых предложений со стороны иностранных государств, - подчеркивает он. – Стать поставщиком продукции готов стать практически каждый, а вот запустить производство на территории другой страны мало кто сможет. У «Лисмы» такой опыт имеется".
 
Итогом встречи стало подписание Меморандума о намерениях и договоренность о поставке пробной партии ламп из Мордовии в Нигерию. Тестирование продукции позволит перейти к следующему шагу – обсуждению технических параметров и проработке экономических вопросов. Также начата подготовка к следующей встрече, уже с участием представителей органов государственной власти Нигерии.
 
 
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика