Главная / Новости / Мировые новости / ENEL вошла в индекс FTSE4GOOD с оценкой 4.6 из 5 возможных

Новости


17:37, 21 Июня 17
Электроэнергетическая Россия
ENEL вошла в индекс FTSE4GOOD с оценкой 4.6 из 5 возможных

ENEL вошла в индекс FTSE4GOOD с оценкой 4.6 из 5 возможных "Наша бизнес-модель, основанная на создании общих ценностей для всех сторон, по-прежнем оценивается наиболее значимыми индексами, укрепляя позиции признанного лидера в энергосекторе мирового масштаба”, - отмечает гендиректор Enel, Франческо Стараче.

 
Накануне в Риме  Enel S.p.A., по результатам включения в индекс по Устойчивому развитию FTSE4GOOD, получила 4.6 из 5 баллов, будучи оцененной по экологическим, социальным показателям и показателям корпоративного управления. В вопросах корпоративного управления компания получили наивысшую оценку, 5 из 5. По социальным показателям компания была оценена на 4.7 из 5 и по экологическим показателям на 4.3. Впервые испанская дочерняя компания Endesa была включена в индекс FTSE4GOOD.
 
Генеральный директор Enel, Франческо Стараче, прокомментировал: “FTSE4GOOD в очередной раз признал важность устойчивой политики нашей компании, процедур и применимых практик, как яркий пример того, как эти факторы могут приносить ценность компании. 
 
Индекс FTSE4Good был создан глобальной компанией FTSE Russel и является фондовым индексом акций, разработанным для поддержки инвестиций в компании на основе их деятельности по экологическим, социальным и управленческим показателям.  Предприятия, включенные в индексы FTSE4Good, соответствуют разнообразным экологическим, социальным и управленческим показателям. 
 
Помимо индекса FTSE4Good, компания Enel занимает лидирующие позиции во всех остальных  мировых индексах по устойчивому развитию: Enel входит в мировой индекс Dow Jones, Euronext Vigeo Eiris, STOXX Global ESG, а также входит в индекс по раскрытию информации о выбросах парниковых газов (Carbon Disclosure Leadership Index).
 
 


Все новости за сегодня (4)
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика