Главная / Новости / Мировые новости / Wärtsilä будет проектировать, эксплуатировать и обслуживать 5 многотопливных электростанций в Индонезии

Новости


20:07, 28 Марта 17
Электроэнергетическая Индонезия
Wärtsilä будет проектировать, эксплуатировать и обслуживать 5 многотопливных электростанций в Индонезии

Wärtsilä будет проектировать, эксплуатировать и обслуживать 5 многотопливных электростанций в Индонезии Между технологической группой Wärtsilä и индонезийской строительной компанией PT PP (Persero) Tbk был заключен контракт на поставку пяти электростанций общей мощностью 255 МВт для PT PLN, индонезийской государственной компании. Консорциум будет отвечать за проектирование, закупки и строительство (EPC) проектов, а также будет эксплуатировать и поддерживать электростанции ( в том числе и в сложных условиях джунглей) в течение пятилетнего периода. Заказы были оформлены в первом квартале 2017 года.

 
 
Пять заводов оформлены двумя отдельными заказами. Один заказ состоит из четырех модульных газовых кубических электростанций общей мощностью 115 МВт.  Электростанции будут расположены в Тернате, Набире, Бонтанге и Флоресе. Второй заказ, 140 МВт электростанции, будет расположен в Бангканай, в Центральном Калимантане на острове Борнео.
 
Все пять электростанций включают двигатели Wärtsilä 34DF, способные работать на нескольких видах топлива, таких как жидкое топливо и природный газ. Это значительно повышает эксплуатационную гибкость и надежность установок. Четыре станции  планируется ввести в эксплуатацию в конце 2017 года и в начале 2018 года, а на заводе в Бангканае - в конце 2018 года. 
 
Четыре электростанции, работающие на газовом кубе, являются частью открытого тендера, объявленного PT PLN в прошлом году, и они предоставят гибкую базовую мощность для индонезийской сети. Wärtsilä объявила о заключении контракта на поставку двух подобных установок в декабре 2016 года. Газовый куб Wärtsilä представляет собой готовый к использованию, предварительно спроектированный, модульный пакет электростанций, специально разработанный для быстрой поставки с минимальной работой на площадке. В дополнение к короткому времени установки, он также может быть легко демонтирован и переустановлен в другом месте, если требуется.
 
Электростанция II фазы Бангканай мощностью 140 МВт будет дополнять существующую газовую электростанцию ​​Wärtsilä, расположенную посреди джунглей в Бангканае. Эти два завода будут играть ключевую роль в производстве электроэнергии для калимантанской энергосистемы и помогут удовлетворить растущий спрос на электроэнергию в этом районе.
 
Wärtsilä возьмет на себя повседневную эксплуатацию и техническое обслуживание этих пяти электростанций, чтобы оптимизировать производительность и жизненный цикл оборудования. Пятилетнее соглашение об эксплуатации и техническом обслуживании включает в себя  как набор персонала, управление и подготовку местного персонала, техническую поддержку, планирование техническое обслуживание, контроль эффективности и управление материально-техническим снабжением, так и  профилактическое и прогностическое обслуживание  в области охраны здоровья, безопасности труда и окружающей среды .
 
«Эти контракты демонстрируют силу наших взаимоотношений с государственной компанией PT PLN. Клиент оценивает наши возможности EPC и всеобъемлющее предложение O & M. Завод Bangkanai расположен в довольно сложной среде, и PT PLN знает, что мы можем поставить EPC on- даже в таких жестких условиях. Соглашение об эксплуатации и техническом обслуживании поддерживает эффективную работу и рентабельность установки, мы можем максимально продлить срок службы этих установок и обеспечить их доступность в сложных условиях», - рассказывает Фредерик Каррон, региональный директор Wärtsilä.
 
Wärtsilä и PT PLN имеют длительные и здоровые деловые отношения. Обе стороны недавно подписали меморандум о взаимопонимании по строительству и развитию проектов по производству электроэнергии в Индонезии. Установленная мощность Wärtsilä в Индонезии в 2017 году превысит 3,4 ГВт.
 


Читайте также:

Тэги: энергоносители электроэнергетика энергообъект электрооборудование энергокомпания энергоблок энергостратегии электропотребление Энергооборудование
Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика