Главная / Новости / Мировые новости / Казахстан будет использовать немецкий опыт в сфере возобновляемых источников энергии

Новости


11:39, 25 Августа 08
Электроэнергетическая Казахстан
Казахстан будет использовать немецкий опыт в сфере возобновляемых источников энергии

Премьер-министр Республики Казахстан Карим Масимов встретился с представителями Института солнечной энергии Фраунхофера (ФРГ) во главе с директором Эйке Вебером.

К. Масимов выразил заинтересованность в использовании немецкого опыта при создании национального законодательства, регулирующего рынок возобновляемых источников энергии, а также при развитии экспортоориентированного производства с применением энергосберегающих и экологически чистых технологий, передает Gazeta.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.
Как сообщили в пресс-службе, в ходе встречи стороны обсудили мировой опыт использования солнечной энергии и перспективы Казахстана в производстве, развитии и использовании возобновляемых источников энергии.
По итогам встречи К. Масимов поручил продолжить переговоры по обмену опытом с Институтом солнечной энергии Фраунхофера и рассмотреть возможности применения немецких технологий при реализации в будущем стратегии эффективного использования энергии и возобновляемых ресурсов РК в целях устойчивого развития до 2024 г., отметили в пресс-службе.
Институт солнечной энергии Фраунхофера занимается исследованиями технологий, необходимых для эффективного энергоснабжения и технологически приемлемых в индустриальных, прединдустриальных и развивающихся странах,  передает "Право ТЭК".


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика