Главная / Новости / Мировые новости / «Атомстройэкспорт» и Larsen & Toubro достигли взаимопонимания

Новости


12:38, 15 Апреля 09
Атомная Мир
«Атомстройэкспорт» и Larsen & Toubro достигли взаимопонимания

«Атомстройэкспорт» и Larsen & Toubro достигли взаимопонимания Состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между ЗАО «Атомстройэкспорт» (АСЭ) и индийской компанией Larsen & Toubro (L&T). Документ подписали президент АСЭ Дан Беленький и старший исполнительный вице-президент L&T Мадхукар Котвал.

В Меморандуме стороны обозначили аспекты планируемого сотрудничества, касающегося изготовления оборудования для АЭС по российским технологиям, в частности, для дополнительных блоков с реакторами ВВЭР на АЭС «Куданкулам». Первая очередь АЭС «Куданкулам» с российскими реакторами ВВЭР-1000, сооружаемая при техническом содействии АСЭ, в настоящее время находится на завершающей стадии.   
Меморандум заключен с учетом соглашения о строительстве дополнительных блоков на АЭС «Куданкулам» и сотрудничестве в сооружении АЭС на новых площадках, которое было подписано между Россией и Индией 5 декабря 2008 года. Это соглашение открыло широкие перспективы как для российской, так и для индийской промышленности.
L&T уже имеет опыт такого сотрудничества, в частности, компания активно участвует в монтаже оборудования первого и второго энергоблоков АЭС «Куданкулам». Согласно подписанному документу, АСЭ и L&T будут развивать сотрудничество как при сооружении последующих энергоблоков АЭС «Куданкулам», так и при строительстве атомных станций по российским проектам с реакторами ВВЭР на новых площадках в Индии, а также в других странах.
Президент ЗАО «Атомстройэкспорт» Дан Беленький подчеркнул значимость подписания Меморандума, которое «является началом большой совместной работы и дает возможность обеим компаниям в полной мере проявить свой потенциал при реализации новых проектов в области атомной энергетики», а также выразил уверенность в дальнейшем развитии сотрудничества между ЗАО «Атомстройэкспорт» и «Larsen & Toubro Ltd.».



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика