Главная / Новости / Мировые новости / На Запорожской АЭС строительный штаб выработал решения о переводе комплекса по переработке РАО в промышленую эксплуатацию

Новости


16:23, 11 Сентября 18
Атомная Украина
На Запорожской АЭС строительный штаб выработал решения о переводе комплекса по переработке РАО в промышленую эксплуатацию

На Запорожской АЭС строительный штаб выработал решения о переводе комплекса по переработке РАО в промышленую эксплуатацию На площадке Запорожской АЭС во главе с генеральным директором Александром Остаповцом состоялся строительный штаб по достройке комплекса по переработке радиоактивных отходов (КП РАО). В работе штаба приняли участие специалисты управления строительства и представители подрядных организаций.

Строительные работы идут в соответствии с графиком. На сегодняшний день готовность комплекса по переработке РАО составляет 80%.  Идет внутренняя отделка помещений и электромонтажные работы. 
 
На этапе завершения работы по введению системы радиационного контроля и системы вентиляции, а также строительно-монтажные работы, после которых специалисты комплекса перейдут к пусконаладочным работам.   
 
Как рассказали на ЗАЭС, промышленное оборудование для КП РАО уже поставлено и  соответствует  мировым тенденциям в сфере обращения с РАО. Комплекс находится в опытной эксплуатации, следующий этап - переход в промышленную эксплуатацию. Завершение реализации проекта комплекса по переработке РАО на Запорожской АЭС запланировано на декабрь текущего года. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика