Главная / Новости / Мировые новости / РФ заинтересована в строительстве новой АЭС в Армении

Новости


15:11, 29 Декабря 08
Атомная Армения
РФ заинтересована в строительстве новой АЭС в Армении

РФ заинтересована в строительстве новой АЭС в Армении «Наши российские коллеги заинтересованы в участии в этом проекте. Они официально нам заявили, что обязательно будут участвовать, это для них интересный проект, и мы тоже заинтересованы в их участии», - сказал премьер-министр Армении Тигран Саркисян.

По его словам, армянская сторона представила российским коллегам и другие крупные проекты, в том числе строительства железной дороги Армения-Иран.
«Сейчас создано совместное предприятие с Россией по разработке и исследованию урановых запасов на территории Армении, это тоже очень интересный перспективный проект», - сказал глава правительства.
Он напомнил, что на территории Армении действуют более тысячи российских предприятий, или предприятий с российским участием.
«То есть идет достаточно интересный процесс интеграции и создания единого экономического пространства, главное, чтобы эти предприятия работали эффективно, а наша задача - создание благоприятных условий для деятельности предприятия» - цитирует слова премьер-министра АМИ «Новости-Армения».



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика