Главная / Новости / Мировые новости / Центр наноматериалов Мордовии запускает производство солнечных крыш

Новости


12:53, 31 Марта 20
Альтернативная энергетика Швеция
Центр наноматериалов Мордовии запускает производство солнечных крыш

Центр наноматериалов Мордовии будет производить интегрированные в кровлю домов солнечные панели Шведская компания Midsummer получает от Центра наноматериалов Республики Мордовия заказ на заводскую линию по производству интегрированных в кровлю домов солнечных панелей .

Этот заказ станет первым в рамках соглашения, подписанного с группой Роснано в сентябре 2019 год. Диапазон заказа для этого типа производственной линии - от 3,5 MUSD до 5 MUSD. 
 
"Мы очень рады наконец-то стать частью российского рынка по строительству интегрированных солнечных панелей. Мы также с нетерпением ожидаем получения исходного кода панели для европейского рынка, где спрос выше, чем в середине лета на текущие производственные мощности”, - говорит Свен Линдстрем (Sven Lindström), генеральный директор Midsummer AB.
 
Это первый заказ в рамках соглашения Группы компаний "Роснано" и шведской компании, нацеленного на развитие рынка некремниевой гибкой фотоэлектрики в России и Евразийском союзе.
 
Производственная линия находится на заводе Midsummer's в Ярфелле (Järfälla) и будет установлена на заводе в Саранске (в 630 км к востоку от Москвы). Завод будет управляться центром нанотехнологий и наноматериалов Республики Мордовии и их партнера Solartek, который продвигает решения для интегрированных солнечных крыш.
 
"Запуск этой установки нацелен на спрос на интегрированные солнечные крыши в коммерческом секторе. Мы продвигаем уникальную продукцию - различные кровельные материалы с интегрированными солнечными батареями.С передачей технологий и локализацией производства гибких солнечных элементов в Саранске мы рассчитываем масштабировать бизнес по производству солнечных крыш в Саранске и зарубежье”, - говорит Дмитрий Крахин, генеральный директор компании Solartek и бывший генеральный директор Центра нанотехнологий и наноматериалов Республики Мордовия.
 
 
В соответствии с текущими планами и политики, возобновляемые источники энергии достигнут в РФ почти 5% от общего конечного потребления энергии к 2030 году. Однако, по данным Международного агентства по возобновляемым источникам энергии (IRENA), ускоренное развертывание может увеличить долю возобновляемых источников энергии в России до более чем 11% в тот же период времени. Реализация этих потенциальных возможностей требует накопительных инвестиций в возобновляемые источники энергии до 2030 года, которые могут составить, по мнению шведской стороны, 300 миллиардов долларов США. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика